Грудное вскармливание - вопрос №117853

Ребенок при кормлении грудью сильно узко открывает рот. Как его научить пошире открывать? Потом через минут десять кормления он засыпает и не могу его разбудить… Что делать?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

То, что малыш засыпает на груди — норма, так и должно быть.

Если малыш при таком открывании рта кушает нормально — наедаетсяи засыпает, не кричит, нормально набирает вес — можно не беспокоиться. Если же есть признаки недоедания — нужно показать малыша стоматологу ну или просто педиатру — на предмет короткой уздечки языка или губ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Никак не научите. Как может, так и открывает ротик.

Будить не надо. Ребёнок наелся и заснул.

Не стоит переживать, это произойдет само, на уровне рефлекса. Стоит ему только посильнее проголодаться, как все встанет на свои места!