Помогите советом, я поступила в институт, в который хотела, на бюджет, но проучившись немного, поняла, что это не мое, теперь не знаю, что делать, уходить сейчас и поступать, куда хочу в следующем го - вопрос №1181091

Ответы

Здравствуйте Диана. Хочу вам посоветовать доучиться этот учебный год, и на следующий просто перевестись в другой институт. Удачи вам и хорошей учебы.
доброе время суток Диана. если вы проучились немного, то как вы могли понять что эта профессия не ваша. ведь на первых курсах проходят непрофильные предметы. история, математика а специальных профильных относящихся к профессии только со2-3… курсов. вы поступили на бюджет это сейчас редкость так не пропускайте своего шанса и постарайтесь приглядеться прислушаться к себе преподавателям и сокурсникам, которые хотят получить эту специальность. удачи вам
Диана, добрый день!

Очень важно понять, прежде чем делать выбор, по каким критериям вы поняли, что направление, что вы выбрали — не ваше? Что заставило вас так думать?
Если преподаватели и обстановка в университете — она может измениться в следующем году.
Если сами перспективы после обучения, будущая работа — это другое.

Важно понять, что вам на самом деле хочется сейчас. К какому будущему прийти? Чтобы после окончания института у вас было что? Какими характеристиками должна обладать ваша будущая работа (график, общение с людьми, интенсивность, конкретные навыки, творчество,...)
Только тогда вы сможете понять, в какую сторону выбор лучше сделать.

Лучше всего эти вещи понимать при помощи профориентации или коучинга — сопровождении в раскрытии вашего потенциала. Коуч задает вопросы, помогая вам понять, что является для вас наиболее важным, создать мотивацию, сделать первый шаг, освободиться от мешающих установок