Республика Бурятия

Добрый день! подскажите пожалуйста что делать. бывший супруг не выплачивает алименты на ребенка. Ребенку 3 года. с прошлого года не платил 6 месяцев,... - вопрос №1181735

устроился на работу, по постановлению должен был выплачивать 50% от зар.платы. В итоге выходило не больше 2500 в месяц, якобы зп у него маленькая. Выплачивал где то 5 месяцев, с июля снова уволился и пропал. Приставы найти его не могут. В собственности у него ничего нет. живет у родителей. Сыну никак не помогает, в жизни ребенка не участвует. Долги по алиментам у него огромные уже. Что мне делать? как взыскать с него алименты? Могу ли я взыскать неустойку? Можно ли его лишить родительских прав?

Ответы

Вы можете подать иск в суд о взыскании задолженности по уплате алиментов и неустойки. По вопросу лишения родительских прав обратитесь в орган опеки по месту жительства здесь нужны очень веские основания.