Я с детства хожу в костел . полюбила человека и мы с ним пожентлись и повенчались(я этого хотела)Через пол года после свадьбы он говорит что больше меня не любит и хочет развестись. Я очень долго его - вопрос №1182726

просила не делать этого. Мы развелись через ролтора года всеравно по его же инициативе. Я встретила человека и полюбила его и он меня. Как мне быть могут ли меня еще повенчать? Может в православной церкви? Или уже никогда? Не обижается ли на меня бог?
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Яна!
На сколько я знаю, в католицизме обряд венчания совершается на всю жизнь. Отменить его может только Папа Римский. Как Вам поступить? Заключить брак в гражданском порядке — через ЗАГС и жить спокойно.

Не думаю, что кто-то сможет ответить Вам за Бога. Но, думаю что Он не обижается в принципе, поскольку Бог есть Любовь.

Всего Вам доброго!

Вы говорите, что вы полюбили человека, потом вы констатировали, что вы поженились, далее вы выполнили еще одно ваше желание, поскольку вы ходили в костел, вы повенчались. Он сказал, что не любит вас, но вы уговорили снова вас полюбить, через полтора года, он ушел. В новой ситуации вы говорите о взаимной любви, в которой вы встретили, вы полюбили, и он полюбил в ответ. И вы спрашиваете могут ли вас (Яну) повенчать. Дальше вы говорите о своем страхе перед Богом, что он на вас может гневаться. Но чтобы все произошло, вы готовы сходить в соседнюю церковь, где вы еще не были. В православной церкви, это возможно, но хочет ли этого ваш новый человек. Что для него значит венчание и какова его вера. Если ему все равно, то наверное это может привести к подобной ситуации.
Здравствуйте, Яна!
В православной вере Вы не виновны в том, что муж Вас оставил, поскольку это его инициатива.
Разведенная женщина может повторно вступать в брак, и у православных христиан можно венчаться повторно. Нужно просто прийти в православную церковь, посоветоваться с батюшкой. Мудрый священник найдет решение. Если Вы отойдете от католицизма в православие, и жить Вам надо будет по православным канонам, а не по католическим.
Господь не может обижаться, т.к. обида — признак гордыни, а Господь безгрешен.
Он Вас любит и будет только рад, если Вы придете к православной вере и начнете участвовать в таинствах церкви.
Помощи Вам Божией!
Уважаемая Яна!

Видно, что вы — верующий человек и для вас очень важно мнение Бога на этот счет. Действительно, в Библии есть ответ на ваш вопрос, да и на многие другие важные вопросы тоже.

В Библии Апостол Павел писал: "Состоящих в браке наставляю — даже не я, а Господь: жена не должна уходить от мужа, но если всё же уйдёт, то пусть остаётся незамужней или помирится с мужем. И муж не должен оставлять жену…  если неверующий уходит, пусть уходит; в таких обстоятельствах брат или сестра не связаны обязательствами. Бог призвал вас к миру" (1 Коринф.7:10,11,12,15). Согласно этим стихам, ваш бывший муж поступил с вами вероломно и эгоистично.

В Библии написано: «Всякий, кто разводится с женой и женится на другой, прелюбодействует, и тот, кто женится на разведённой с мужем, прелюбодействует» (Луки 16:18, курсив мой).

Иисус сказал о состоящих в браке: "Так что их уже не двое, но они — одна плоть. Итак, что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять» (Матфея 19:6)

Также написано: «Поэтому если бы при живом муже она стала женой другого мужчины, то считалась бы прелюбодейкой. Но если муж умрёт, она свободна от его закона и не будет прелюбодейкой, если станет женой другого мужчины» (Римлянам 7:3)

Итак, как правильно поступить с точки зрения Бога?  Из Библии известно, что Бог ненавидит блуд и прелюбодеяние. Он считает блуд настолько ужасным поступком, что позволяет, чтобы он служил основанием для развода. Вы ничего не пишите о том, как живет сейчас ваш бывший муж (женился, возможно живет с кем-то в не брака) — а это очень важно. В Библии оговаривается, что если бывший супруг (супруга) не состоит в новом браке и не совершил блуд, то в этом случае потерпевшая сторона не должна вступать в новый брак или же должна помириться со своим супругом ("но если всё же уйдёт, то пусть остаётся незамужней или помирится с мужем" (1 Коринфянам 7:11).
Такой христианин не может искать себе другого спутника жизни, чтобы снова вступить в брак, Иисус сказал - ".… и, если женщина, разведясь со своим мужем, выходит замуж за другого, она прелюбодействует» (Марка 10:12, Матфея 5:32).
Следовательно, единственное библейское основание для развода, дающее право вступить в новый брак,— это «блуд», или порни́а бывшего супруга, что включает в себя прелюбодеяние и другие разновидности вопиющей сексуальной безнравственности.

Таким образом, если бы ваш бывший муж провинился в прелюбодеянии, вы получили бы библейское основание для развода и вступления в новый брак — вы больше не были бы с ним «одной плотью». И тогда вы — свободны с библейской точки зрения.

Что касается обряда венчания — то про этот обряд в Библии вообще ничего не написано, также подумайте о том, что за этот обряд в церкви берется плата. Многие религиозные руководители, движимые алчностью, превращают места для проведения своих богослужений в «дом торговли». Неудивительно, что религиозные организации вовлекаются в коммерцию, наживаясь на обрядах «венчания, крещения и даже отпевания». Иисус сказал: «Даром получили — даром давайте» (Матфея 10:7, 8). Поэтому его истинные последователи за свое служение не берут платы. Более того, сам Иисус подал пример: он служил другим, не ожидая, что ему будут за это платить.

Более того, что действительно важно в глазах Бога, так это то, чтобы ваш брак был оформлен официально по законам государства. В Библии не содержится требования проводить религиозную церемонию бракосочетания или обращаться к услугам священника. Судя по тому как заключались браки в библейские времена, неизменным остается требование оформлять брак в согласии с законами страны, в которой он заключается, а также регистрировать браки и рождение детей, если это предусмотрено законом. Поскольку светские власти, или «кесарь», следят за заключением и расторжением браков, христиане должны обращаться к ним, чтобы узаконить свой брак. В Библии написано: "Всякая душа пусть подчиняется высшим властям, потому что нет власти не от Бога; существующие власти занимают места, отведённые им Богом" (Римлянам 13:1).

Написано: "Ради Господа подчиняйтесь всякому человеческому установлению: царю ли, как занимающему высшее положение" (1 Петра 2:13). Итак, брак, зарегистрированый по законам государства — согласно Библии — уже одобрен в глазах Бога, т.к. вы таким образом подчиняетесь «высшим властям» — в данном случае требованиям закона о браке.

Если что-то осталось непонятным, или у вас есть вопросы, пожал.пишите
Здравствуйте Яна.Вот смотрите вот она есть ЛЮБОВЬ и это был ваш муж, а что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ. А вот что бы получилась ЛЮБОВЬ, то ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ, получил ДАР ЛЮБВИ в свое сердце подарком, или по христиански, то такое состояние сердца становится. что становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Видите вот он ваш первый брак, вы говорите что вы ПОЛЮБИЛИ, а это значит, что вы получили ДАР ЛЮВБИ в свое сердце, и вы стали способной ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, вы в своем ЛЮБИМОМ увидели НЕЧТО, ВЛЮБЛЕННЫЕ ДРУГ В ДРУГЕ ВИДЯТ ОБРАЗ И ПОБОДИЕ БОЖИЕ, такое у вас состояние сердца было, и вот они ваши пути, вы повенчались, и у вас получилась семья, а потом что случилось, а потом ваш муж, он говорит, что он вас не ЛЮБИТ. Видите в начале получается была ЛЮБОВЬ. и он вам говорил что он вас ЛЮБИТ, и уже дальше почему то он уже ЛЮБВИ в своем сердце к вам не находит, видите вот оно уже у вас другое состояние сердца, уже вы по своему состоянию сердца оказываетесь что вы не очень то ЛЮБИМАЯ. Видите как получается, где ДАР ЛЮБВИ который вы получили в свое сердце, и когда БОГ вошел в ваше сердце, он сделал вас ЛЮБИМОЙ. и только потом у вас получилось выйти в замуж, видите ДАРА ЛЮБВИ почему то в вашем сердце не оказалось через год. В начале вы получили ДАР ЛЮБВИ в два сердце, а потом уже на венчании, БОГ ЛЮБОВЬ благословил ваш брак, а начало то, это когда вы получили в два сердца ДАР ЛЮВБИ, и уже БОГА в ваших двух сердцах стало как 0,5+0,5=1 потому и брак получился, ЭТО БОГ ЭТО ОН ДАРИТ ВЛЮБЛЕННЫХ ДРУГ ДРУГУ. Видите не человеческими силами творится ЛЮБОВЬ, потому БОГ он есть ЛЮБОВЬ, потому что бы получилась ЛЮБОВЬ, потому и надо в начале получить ДАР ЛЮБВИ, и потому уже вся работа БОЖИЯ, в начале БОГ ЛЮБОВЬ через ЛЮБОВЬ помогает найти свою вторую половинку, и потом уже БОГ он помогает создать брак, соединить двух как в одно. И если получается сохранить ДАР ЛЮБВИ. самого БОГА в сердце после венчания, то брак он уже будет до конца дней, видите что у вас не получилось, у вас не получилось сохранить ДАР ЛЮБВИ в своем сердце, то же самое и ваш муж, он тоже не смог сохранить ДАР ЛЮБВИ в своем сердце, где то потеряли этот ДАР ЛЮБВИ. Когда БОГ ЛЮБОВЬ вошел дополнительно в ваше сердце, это БОГ это он вас сделал способной ЛЮБИТЬ. и вы в первом своем муже увидели нечто, а еще БОГ находясь в вашем сердце, и вас показал, БОГ показал вашу ВНЕЗЕМНУЮ КРАСОТУ для одного, потому получилась ЛЮБОВЬ, и вы по своему состоянию сердца стали ЛЮБИМОЙ, видите две способности ваши сработали, это способность ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, потому и получилась ЛЮБОВЬ взаимная, такое состояние сердца у вас было. А вот дальше уже получается так, где есть ЛЮБОВЬ тут как тут и враг, и он тоже хочет жить в сердце, только у врага другие планы, врагу нужно все порушить, отобрать, и все расстроить, потому враг пытается как то попасть в сердце, и когда у врага получается попасть в два сердца, только тогда у врага получается порушить отношения и брак. А как враг попадает в сердце, а враг попадает в сердце, если нарушаем заповеди и законы БОЖИИ. если изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, видите вот они есть ворота через которые враг входит в сердце. И только когда враг скапливает в грехах свои силы, то враг он себя без работы не оставит у врага наши расстройства наши муки, наш ад на земле и на небе, это есть его урожай, это есть план врага на нашу жизнь, а разрушение отношений и брака, как раз приносят потери, и расстройства, когда враг в грехах скапливается в сердце, и если не ведется христианский спасительный образ жизни, если не следить за состоянием своего сердца, если не очищать свое сердце от грехов от врага, если не менять состояние своего сердца, только тогда враг живет в сердце, и уже враг он задействует свою силу, только тогда у врага получается порушить отношения и брак. Видите, как получается, как бы вот он есть ваш брак, который разрушился, и ясно, что брак порушил враг, вы же видите вы хотели спасти свой брак, пытались это делать своими силами, но что бы брак начал рушится, то это в начале враг в сердце попадает через грехи, и потом враг побивает порушить отношения, а вот что бы восстановить отношения, восстановить ЛЮБОВЬ взаимную, то это надо уже не словами надо делом, христианскими трудами восстановить в своем сердце ДАР ЛЮБВИ, Видите надо покрыть немощь ЛЮБИМОГО, потому тут надо прибавлять ЛЮБОВЬЮ, что у вас и не получилось, что бы брак не рушился, то в начале надо восстановить состояние сердца, надо восстановить тот ДАР ЛЮБВИ который вы получили для того, что бы БОГ соединил вас в семью. Видите какими христианскими трудами надо было заниматься, а у вас это не получилось, потому враг находясь в сердце, и не только в сердце вашего мужа, но и в вашем сердце, это он враг уже порушил отношения и брак. Видите не во всем еще виноват ваш муж, просто у вас не хватило силы покрыть немощь мужа, ВЫ НЕ СМОГЛИ УСТОЯТЬ В ЛЮБВИ К МУЖУ, ПОТОМУ ПОЛУЧИЛАСЬ НЕДОСТАЧА БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА в сердце, когда муж попадает под воздействие врага, становится недовольный женой, как бы уже муж он не может выдавать свою долю ЛЮБВИ. значит муж в немощи, то жена должна покрыть эту немощь, жена должна и свою долю ЛЮБВИ выдать, да еще и недостачу мужа, и когда БОГА единица в двух сердцах, за счет трудов жены, тогда БОГ ЛЮБОВЬ не даст враг порушить отношения и брак, а как можно добавить ЛЮБОВЬЮ к мужу, а это значит. на действия мужа, надо подставить вторую щеку, надо не дать сдачи, недо стерпеть смириться, и надо бесконечно прощать, надо просить БОГА ЛЮБОВЬ о помощи, похоже это у вас не получилось. Видите похоже что вы подумали, что все в руках мужа, но видите и ваше состояние сердца оно тоже поменялось, просто ваш муж он перестал видеть в вас БОГА ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА. потому вы по количеству ЛЮБВИ оказались как друзья, потому сила соединяющая а это количества БОГА в сердце, ее просто уменьшилось. Да БОГ ЛЮБОВЬ запрещает развод, запрещает мужу давать жене разводную, но видите развод он еще зависит и от состояния сердца жены, если бы со стороны жены в ее сердце было бы много БОГА ЛЮБВИ. то БОГ он бы не позволил развалится отношениям и браку, видите похоже что не все так просто, как вы описали, наверное и с вашей стороны были обиды. А в обидах враг находится, потому и с вашей стороны у врага как то получилось пристроится, иначе бы у врага не получилось порушить отношения и брак. У врага получается порушить брак, когда он попадает в два сердца через грехи, а если кто то один устоял в ЛЮБВИ то уже у врага не получается порушить отношения. Потому когда идет развод, то это как раз такой процесс, когда уже это враг тут трудится, а враг попал в сердце через грех, это уже враг рушит отношения, и брак, потому тут уже надо доказывать, а это значит надо недостатки уже ЛЮБИМОГО, ЛЮБИМОЙ говорить, что бы развели, а это уже такое выдать может только враг. Потому когда БОГ ЛЮБОВЬ в сердце, он показывает достоинства. а вот когда враг в сердце, то тут видеть начинаешь одни недостатки, уже развод получается, что уже двое становятся как враги. Потому получается, много грехов при разводе. А это значит что погромчик в сердце, уже БОГА ЛЮБВИ становиться меньше, и уже потерять БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ можно много. Надо еще знать, что половинки их может быть только две. Потому вот он ваш первый брак, и тут вам надо понять, что это БОГ это он соединил вас, и вы были как две половинки, но вместе вы были единицей. Потому вот он уже второй брак, и тут вы тоже говорите что вот она есть ЛЮБОВЬ, видите, так быстро не бывает, что бы БОГ ЛЮБОВЬ вошел вновь да еще в два сердце, то тут надо много потрудится, ведь враг он через грех входит в сердце, а потом уже у врага получается порушить брак, потому видите если вы во время развода, и после развода, не следили за состоянием своего сердца, если вы не меняли состояние своего сердца по христиански через обряды, то эта, сегодняшняя ваша ЛЮБОВЬ может быть обман. ВИДИТЕ В ЧЕМ ВАМ НАДО РАЗОБРАТЬСЯ, ВАМ НАДО ПОНЯТЬ А БОЖИЯ ЛИ ЛЮБОВЬ СЕГОДНЯ ТО МЕЖДУ ВАМИ, ведь еще бывает и по другому соединяются, по параметрам, и тоже говорят что по ЛЮБВИ, Вы вот что спрашиваете, ===Не обижается ли на меня бог?=== вы же говорите что ЛЮБИТЕ, а в ЛЮБВИ находится сам БОГ, видите потому надо разобраться с ЛЮБОВЬЮ, потому что, говорите о взаимной ЛЮБВИ, и в то же время, спрашиваете обижается ли БОГ. если в вас есть БОЖИЯ ЛЮБОВЬ то вот он БОГ в вашем сердце, значит вы уже прощены, Потому вот оно ваше ЛЮБЛЮ, а это уже БОГ ЛЮБОВЬ должен быть в ваших двух сердцах и БОГА должно быть как 0,5+0,5=1 видите вот он БОГ своею единицей должен быть в ваших двух сердцах, потому если послушать свое сердце, то можно понять, есть БОГ ЛЮБОВЬ в вашем сердце, если есть ваша ЛЮБОВЬ, и вы видите взаимную ЛЮБОВЬ то вот он БОГ вошел в ваши два сердца, и и готов вас соединить,, но видите прежде чем БОГУ ЛЮБВИ войти, то вот он погромчик в вашем сердце, ведь как БОГ ЛЮБОВЬ может войти в сердце, явно что уже подарком БОГ ЛЮБОВЬ в ваше сердце не поселится, потому что в сердце есть непорядок, есть грехи, значит есть враг в сердце, потому уже как то по христиански надо что бы БОГ вошел в сердце, БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть причащение, видите вот так надо начать получать ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, но прежде чем принять ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, надо еще место в сердце найти, а это место надо освободить от грехов, от врага, который порушил ваш первый брак, и найти надо грехи, а значит врага, на исповеди и покаянии. Вы вот подумайте этими христианскими трудами вы занимались после развода. Вы про ЛЮБОВЬ говорите. но ваше сердце, и в сердце БОГ он вам должен подсказать, есть ЛЮБОВЬ между вами, или может быть вы просто друг другу нравитесь по внешним параметрам, может быть ваша ЛЮБОВЬ по своей силе, есть ЛЮБОВЬ, как между друзьями, а друзей может быть много, и эта ЛЮБОВЬ она меньше, чем ЛЮБОВЬ соединяющая, и крепости такой ЛЮБВИ мало, и эти отношения могут быть по взаимной выгоде, или ближе по контракту. Потому враг просто так не уйдет из сердца, что бы враг ушел из сердца, надо его еще найти, через какие грехи враг вошел в сердце, какие заповеди и законы нарушил, видите надо подать свет на грехи, на врага, а враг он света боится, если вы найдете свои грехи, а грехи они еще бывает не связанные с отношениями с мужем, вы же заповеди знаете, потому если найти грехи, найти где ослушался БОГА ЛЮБОВЬ, то видите уже можно сказать нашел причину, по которой вы потеряли первого мужа, то уже наверное ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ. а еще надо отказаться служить грехами на врага, на исповеди покаянии христиане получают прощение от ХРИСТА, и сердце оно очищается. Видите когда БОГ ЛЮБОВЬ вас может простить, прежде надо найти свои грехи, которые вас удалили от спасителя, а потом уже нужно ваше покаяние, и вы должны отказаться служить на врага грехами, вот когда БОГ прощает, и очищает сердце от грехов от врага. И уже через причащение уже БОГ ЛЮБОВЬ входит в освободившееся место в сердце от грехов, от врага. Видите вот так надо в своем сердце восстановить ДАР ЛЮВБИ, вот когда уже может получится как у христиан ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, вы же видите христиан вам говорят, что БОГУ угодно, когда произошел развод, либо не надо выходить в замуж, либо надо восстановить отношения с мужем, ведь надо же понять, когда есть ЛЮБОВЬ. то это БОГ это он дарит ЛЮБИМОГО, который потом становится мужем, видите вам БОГ подарил уже мужа. Потому уже сегодня и нужны христианские труды, НАДО ПОМЕНЯТЬ СОСТОЯНИЕ СВОЕГО СЕРДЦА, и вы вот что сегодня хотите, вы хотите во второй раз создать брак, и вы хотите еще по ЛЮБВИ что бы получилось, а еще хотите повенчаться, потому видите БОГ он есть живой БОГ, и когда БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он в сердце, то надо с ним и разговор вести, БОГ ОН МОЖЕТ ВСЕ, уже если приняли ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, то вот он прямой провод, вот и надо попросить, и БОГ ЛЮБОВЬ укажет путь, как это надо делать., видите надо что бы БОГА ЛЮБВИ было много в вашем сердце, и в сердце вашей второй половинки, которая и приведет к ЛЮБВИ БОЖИЕЙ ВЗАИМНОЙ, которая может начать дарить ВЛЮБЛЕННЫХ друг другу. Это БОГ ЛЮБОВЬ одна половинка, которая в вашем сердце, и вот она есть ваша вторая половинка, и она уже в другом, и когда вы рядом, то уже и получается двое как одно целое, а целое то получается это БОГ, это он есть как единица, а это есть невидимое, а видимое то это есть два разных человека, один мужчина, другая женщина. Видите в начале НАДО ПОЛУЧИТЬ ДАР ЛЮБВИ в сердце, а что бы получить ДАР ЛЮБВИ, то надо найти все свои грехи, и нужно ваше покаяние, нужны ваши слезы, а еще надо отказаться служить грехами на врага, вот когда уже можно получить прощение, на исповеди и покаянии, вот когда сердце оно очищается, и уже в очищенное сердце входит БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС, а потом уже идет ваш разговор, ПРОСИТЕ, что бы вы хотели, и только потом может получится, ЛЮБОВЬ, а это значит что две половинки БОГА нашли друг друга по ЛЮБВИ, а потом они две половинки, уже друг без друга и дня не могут прожить и дня, и потом уже БОГ мужчину по его ЛЮБВИ, приводит к ЛЮБИМОЙ. и он уже предлагает своей ЛЮБИМОЙ свое сердце и свою руку, и она не отказывается от такого дорогово подарка. Видите, а вот уже дальше, уже БОГ он ведет двоих в свой дом, в свою церковь, где и получают двое БЛАГОСЛОВЕНИЕ БОЖИЕ. Если между вами есть настоящая ЛЮБОВЬ, то значит видите уже вас БОГ простил, и уже значит уже враг ушел из вашего сердца, и уже БОГ он поселился в вашем сердце, потому и ЛЮБОВЬ получилась. Видите ответ на ваш вопрос. он есть в вашем сердце, но почему то вы не видите не слышите БОГА, вы вот послушайте свое сердце, если ваша ЛЮБОВЬ есть ЛЮБОВЬ посланная БОГОМ, значит вы ответ найдете внутри себя, если вы после развода, ходили в церковь на исповедь покаяние, или было ваше покаяние ваши слезы, ваш разговор с БОГОМ, даже дома. НО ВСЕ РАВНО, ПО ЛЮБВИ ВЗАИМНОЙ. вы можете понять, ПРОЩЕНЫ ВЫ ИЛИ НЕ ПРОЩЕНЫ, ваша ЛЮБОВЬ от БОГА. или вы своим умом творите эту ЛЮБОВЬ. и этот брак, или вы так думаете, что ЛЮБИТЕ. видите и такое бывает. А вот если ваша ЛЮБОВЬ от БОГА, то вы будете знать, что вам дальше делать, КОГДА ЕСТЬ ЛЮБОВЬ, ТО В ЛЮБВИ ВСЯ РАБОТА БОЖИЯ, вас уже БОГ он поведет, вам уже БОГ он положит ваши дальнейшие пути. Если церковь есть БОЖИЯ церковь, то какая разница в какой церкви обвенчаться, лишь бы была ЛЮБОВЬ БОЖИЯ, А В ЛЮБВИ БОГ ЖИЛ СВОЕЮ ЕДИНИЦЕЙ В ДВУХ СЕРДЦАХ, и уже БОГ он будет решать вашу дальнейшую судьбу, ВОТ ВАМ В ЧЕМ НАДО РАЗОБРАТЬСЯ.Вот смотрите вот у вас первого мужа нет, но видите. вы еще не нашли БОГА, вы не поймете прощены вы или не прощены, значит еще где то есть сила, в вашем сердце, которая у вас украла мужа, и это может быть враг в грехах, и если вы с состоянием своего сердца не разбирались, то враг вас может сопровождать и сегодня, и в ЛЮБВИ вы можете ошибаться, потому видите и надо вперед разобраться с состоянием своего сердца, НАДО ПОМЕНЯТЬ СОСТОЯНИЕ СВОЕГО СЕРДЦА, потому враг если он в сердце есть, и если сердце не очистить, то враг, в грехах, он может и на венчании с вами попасть, и враг он себя в дальнейшем, без работы не оставит, и уже ваши другие отношения может так же порушить. Видите не венчание главное, а главное, это есть ваша ВЗАИМНАЯ ЛЮБОВЬ, она вперед венчания идет, И ГЛАВНОЕ ЭТО ЧТО БЫ БЫЛО В ДВУХ СЕРДЦАХ БОГА КАК 0,5+0,5=1. а дальше уже БОЖИЯ работа, БОГ все будет решать, где вам обвенчатся, или расписаться, в какой церкви, в каком загсе, просто когда есть ЛЮБОВЬ то вы будете жнецы, перед вами все ворота откроются, которые нужны, все вопросы решит БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС, что бы узаконить отношения. Вы же видите вот он есть ваш первый брак. в начале ваша ЛЮБОВЬ а потом уже венчание, а сегодня получается, что вы говорите о ЛЮБВИ взаимной. и в то же время не чувствуете что вы прощены, но вы же христианка, если вы не прощены. значит БОГА в сердце есть недостача, и в то же время ищите где бы обвенчаться. Видите нарушен порядок, и вы не находите БОГА его прощение в своем сердце, значит ЛЮБОВЬ надо еще ее проверить, БОЖИЮ ЛЮБОВЬ между вами, или как. А что бы проверить, вот и надо начать по христиански получать ДАР ЛЮБВИ через обряды в свое сердце, тогда уже точно будет понятно, когда пройдете исповедь покаяние и причащение, что в вашем сердце БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА добавится, тогда вы уже точно будете все знать, без внешних подсказок, что вы прощены, ПОТОМУ ЧТО, КОГДА ЕСТЬ ПОКАЯНИЕ, ЕСТЬ И ПРОЩЕНИЕ, и ваше сердце, и в сердце БОГ ЛЮБОВЬ, оно вам подскажет. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.