как мне лучше поступить - вопрос №1183339

Добрый день. подскажите пожалуйста как лучше будет, проблема состоит у меня в том что я женат и моя жена находится в другом городе и не хочет обратно ехать ко мне жить, начнем по порядку женат я не долгое время у же год после рождения дочери жена попросила съездить к матери в гости и осталась там говорит что не хочет возвращаться ко мне сюда, говорит что ей сдесь плохо было и ничего не нравится, когда у нас женились мы она хотела уехать подальше и поехали жить ко мне, со своей женой я познакомился когда служил по контракту в другом городе, по сути я жену не видел уже 5 месяцев и общение после чего как она сказала у нас утихли друг другу не писали и не звонили что дошло до развода, но не давно я съездил к ней и как говорится первый горячий прием был у нас что выяснение отношение кто прав кто не прав к этому мы так не пришли но просто забыли.начали хорошо общаться как муж с женой, я пытался с ней поговорить чтоб обратно уехать я на всякие уступки уже пошел она соглашается почти но на следущей день начинается тоже самое, я знаю что там моя теща хорошо ей голову дурит что не хочет ее отпускать, теща меня винит в таких вещах просто что я сам логики понять не могу что я сделал так, все нормально было у нас с женой но как она уехала так и началось очень печальная история, самое интересное что с моей тещей ее родная сестра стала врагом номер один потому что заступилась за меня, и там скандалы за скандалами выходит если подымать, вот теперь я не могу розобраться либо в себе либо в жизни как мне лучше быть, в этот город что живет меня ни тянет ни капли то что он противен мне стал за все свое время службы. и я не вижу перспективы жизни там что вечные кредиты жизнь от зарплаты до зарплаты, а где я живу есть реализация всего что есть мечта построить свой дом посадить дерево вырастить сына, просто есть дополнительные плюсы что в ее городе я реализовать не смогу так как там своих хватает рук, а сдесь и имя знакомства большие, вот я хочу понять как лучше поступить ехать или разводиться то что жизни там я не хочу и все мои довыды жене бесполезны стали она под дудочку говорит все и не может сказать свое мнение. помогите как можете

Ответы

Мужчина который видит что хочет — должен это делать.

Вы видите что хотите — остается это делать !!!

просто действуйте,  делайте все для себя, для жены, для ребенка. Это не сложно, и это поможет восстановить отношения.

надо только перестать искать виноватых,  прекратить устраивать разборки «кто прав»  и начать жить и ценить свою. жизнь.

Если Вам нужна реальная помощь — пишите в чат. разберем эту ситуацию.

Здравствуйте!
Вы рассуждаете логически когда говорите, что в том городе сложнее реализоваться, чем в этом. И когда Вы говорите это, то здесь осознаете свою ответственность за материальное обеспечение себя и близких. И похоже супруга не слышит этих Ваших доводов. И похоже она не разделяет с Вами эту ответственность как свое убеждение. Зато она разделяет убеждения своей мамы. Мама Вашей супруги является неотъемлемой частью вашей семейной системы. И у мамы там самый высокий статус. Чтобы поменять существующий сценарий в отношениях надо затратить усилия на перемену Вашего статуса в семейной системе на более высокий.
Готовы ли Вы вкладывать в этот процесс? И вложить меньше в свою профессиональную самореализацию?
Так или иначе результаты от Вашей профессиональной самореализации не уедут неожиданно в другой город к теще, а останутся верны Вам.
Приглашаю Вас в чат.

С уважением,
Julia.

Доброе утро. Ваша теща не отпускает от себя свою дочь (то бишь вашу жену), скорее всего, по двум причинам:
первая причина-не делание бабушки  расставаться с внуком/внучкой,
вторая причина — получение от вас ( в виде материального содержания вашей жены и ребенка) дополнительной помощи, которая помогает вашей теще справляться с её кредитами и долгами.
Есть два пути возврата вашей жены к вам.
Первый путь, идеальный-вместе с женой (и даже с тещей) обратиться к сертифицированному семейному психологу
Второй, можно сказать, романтически-хулиганский — взять жену и ребенка в охапку и увезти к себе, а привезя,  обратиться с психологу, который поможет вашей жене сепарироваться от матери:
а)найти и проработать внутренние страхи — это позволит вашей жене стать стать смелее и увереннее в себе в общении с матерью.
б) «перерезать» психоэмоциональную пуповину, которой мать обвязала дочь, с помощью которой управляет дочерью и уже душит её.
в)создаст психоэмоциональную прослойку между вашей женой и матерью,
г)оснастит вашу жену новыми моделями поведения и средствами взаимодействия с матерью.
д)научит грамотно отказывать матери и так далее.
И еще. Покажите жене наши ответы-пусть подумает над ними.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.