Забайкальский край

Здравствуйте! Мне 51 год, после смерти родителей старшие брат и сестра предложили мне подписать документы об отказе прав на наследство якобы для того... - вопрос №1183765

, чтобы сестре было проще оформить документы( ты сестренка не переживай это все тебе все равно достанется), документы я подписала, но в дальнейшем узнала, что меня обманули. Могу ли я аннулировать данный документ и заявить свои права на наследство?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Отказ от наследства, это сделка. Отказ от наследства, в последствии может быть отменен только в судебном порядке. Вам понадобится подавать иск о признании отказа от наследства недействительным, по правилам гражданского законодательства о признания сделок недействительными.  Не забывайте выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!