Здравствуйте милые медики....Вот такое дело.....6 лет занимался тяжелой атлетикой....год назад обследовался у кардиолога.....ничего не нашли....так... - вопрос №1183848

себе, что у всех бывает (небольшая митральная недостаточность)… сказали не обращать внимания… общее состояние было в норме, давление 120/80… В этом году бросил атлетику, стал ходить в бассейн, да и ритм жизни поменялся, стал больше сидеть за компом… больше нервотрепки… меньше подвижности… и вот 3 дня назад после бассейна стало жжеч в груди, отдавало на левую руку и шею (тяжелый был день)… появилось удушие… но когда хорошее настроение и общаешься с людьми, боль пропадает… что это за фигня?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

При таких жалобах в первую очередь нужно подозревать стабильную стенокардию. Чтобы ее подтвердить или исключить нужно обратиться к кардиологу, который назначит ЭКГ, ЭКГ с нагрузкой, УЗИ сердца, биохимический анализ крови, липидограмму. По этим данным кардиолог даст рекомендации. Если стенокардия будет исключена, то обращаться к неврологу.

Буду признательна за оценку ответа