Социальная выплата освобожденным - вопрос №118618

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, верна ли информация, что человеку, освободившемуся из мест лишения свободы, в собесе положена единовременная выплата (социальная помощь)? Если да, то куда обращаться и как правильно это формулируется? Спасибо!

Ответы

Никакая социальная помощь лицам, отбывшим наказание в местах лишения свободы, законодательством не предусмотрена. Если бы такое было, то не исключаю, что итак переполненные места лишения свободы были бы еще более забиты. Посидел на казенных харчах, вышел, получил денег от государства и обратно — романтика.