Зона комфорта. Новая работа - вопрос №1187107

Я особо никогда не работал. Точнее работал для галочки, что бы родители не цеплялись. То кому-то комп соберу, то виндовс запишу, в общем, небольшие частные заказы. Человек домашний и стеснительный. В моём кругу общения родители и четыре друга. Тут предложили работу неплохую для маленького городка, где и так безработица — пополнять счета на мобилки. Сейчас даже магазины с бытовой техникой закрываются — у людей нет денег. А покупать еду и звонить по телефонам люди будут всегда. Какой-то толи страх толи тревога у меня поселились. Это ж придётся с кучей людей обжаться на рынке. А если ещё где то в номерах натуплю и не туда бабки скину. В целом, я должен справиться, но всё равно как то тревожно. Может потому что мне придётся выйти из моего маленького мирка?

Ответы

Здравствуйте. А почему Вы так боитесь выйти из Вашего маленького мирка? Страх этот может быть надуманным, а когда Вы увидите перспективы «большого мира», в нем может оказаться много нового и интересного для Вас.
Новое и неизвестное  всегда вызывает тревогу и напряжение, а если учесть, что у Вас нет опыта работы с людьми, то такое состояние объяснимо. Но не стоит бояться ваших предположений, просто взвесте ваши способности и смело начинайте преобретать опыт. Вы всегда сможете уволиться если Вам что- то не понравиться. Что Вы теряете согласившись, и что не согласившись, взвесте и делайте выбор! Удачного Вам выбора!
Добрый день. Ваше волнение и небольшой страх — это естественное состояние. Вам стоит определить и проработать внутренний страх -это позволит вам стать смелее и увереннее в себе. У вас обязательно все получиться-и новая работа станет новой зоной комфорта))
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.