Челябинская область

Могу ли я забрать имущество матери? - вопрос №1188013

Моя мать приватизировала(когда это еще можно было) квартиру в другом городе, где мы с ней и прописаны. По наследству ей достался дома и квартира в другом городе, в одном и том же, есть временная регистрация в городе, где дом и квартира. Мать хочет продать квартиру, которую приватизировала. Выписав меня чуть ли ни отовсюду. Добра она мне не желает. Говорит крутись как хочешь. Квартира, которую она хочет продать, находится в одном городе с ВУЗом, в который я хочу поступить. Мне 17, учусь в 11 классе, в феврале будет 18. Я знаю, что без моего согласия она не сможет ее продать. Могу ли я как-то заполучить эту квартиру полностью себе? Чтобы потом, когда обустроюсь на новом месте, продать ее и начать свою жизнь. Отдать ей половину стоимости квартиры.

Ответы

Здравствуйте, Таня! Если Вы по какой-то причине не участвовали в приватизации, но проживали и продолжаете проживать в квартире, которую мать приватизировала, Вы приобрели право на бессрочное проживание в ней. Если мать будет производить какие-то действия с квартирой, обратитесь с заявлением в прокуратуру.
Всего доброго!

Дмитрий Сергеевич