Была замершая беременность,объясните результат гистологии:беременность малого срока,часть ворсин склерозированы,кровоизлияние в децидуальную... - вопрос №1188585

ткань.Скажите, какие должны быть дальнейшие действия, очень хочу ребенка!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дина! Перед планированием беременности рекомендуется пройти осмотр гинеколога, сделать узи, пройти обследование на ИППП, а также токсоплазмоз, краснуху. Если у вас регулярный менструальный цикл, то можно не сдавать кровь на женские гормоны, а начинать отслеживать овуляцию уже сейчас при помощи тестов или узи(фолликулометрией).Обязательно надо только сдать кровь на ТТГ, чтобы посмотреть работу щитовидной железы.Этот показатель не должен превышать 2,5.Если больше, то нужна консультация эндокринолога и назначение тироксина.
Во время планирования обязетельно рекомендуется принимать фолиевую кислоту в дозе 0,4 мг в сутки для профилактики аномалий развития нервной трубки у плода.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Дина. Гистология указывает на страдание плода. необходимо обследование и лечение. Советую обратиться к гинекологу и гинекологу — эндокринологу. Затем вы сможете вынашивать плод. С уважением Т. А. Буду признательна за оценку моего ответа.