Москва

Добрый день. У меня такой вопрос. Мой сын (несовершеннолетний) прописан с отцом и бабушкой в 2-х комнатной квартире в Москве , квартира приватизирована в 3-х долях. Могу ли я продать его долю (1/3), - вопрос №1189197

и прописать его у себя в загородном доме? Должна ли я в таком случае оформить долю дома на сына? И будет ли его отец иметь право распоряжаться его площадью без моего согласия? Спасибо
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ирина! Продать долю сына Вы можете только с разрешения органов опеки и с соблюдением права преимущественной покупки: т.е должны будете предложить выкупить эту долю отцу и бабушке, Если они не согласятся — на тех же условиях можете предлагать эту долю третьим лицам. В случае продажи доли сына, Вы будете обязаны обеспечить ему равноценную долю в другом жилом помещении (дом, квартира).
Всего доброго!