Здравствуйте,у меня возникла вот такая проблема.Моему ребёнку 3 годика мы пытаемся приучиться к садику.когда я пришла его забрать мой ребёнок был... - вопрос №1189351

один в группе без света няничка пылесосила возле шкавчиков, детишки ушли на кукольный концерт, на вопрос почему не взяли моего мне ответили что он очень плакал.А один раз детишки сидели на против воспитателя она читала им книжки, а мой сидел отдельно от всех на стульчики возле дверей.И так всегда мой ребёнок отдельно от всех и его ничем не привлекают.Скажите правильно ли поступает воспитатель и как быть в такой ситуации? Спасибо!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ирина. А что говорит ваш сынок про эти ситуации? Нравиться ли ему вообще ходить в садик?
Бывает так что воспитатель больше обращает внимание на активных и непоседливых детей, а вот если ребенок сидит в уголке и ни кого не трогает, то на него и не обращают особого внимания. Поговорите с воспитателем. Возможно ваш сын более комфортно чувствует себя в уединении и сам не хочет входить в коллектив. Должен пройти период адаптации. Ведь один человек быстро находит и друзей и общий язык со всеми, а кто то наоборот сложно сходится, но если появляются друзья, то на всю жизнь.
Важно учитывать характер и темперамент вашего ребенка. Так же вы можете обратиться с запросом к психологу детского сада, что бы она на месте посмотрела на ребенка и возможно провела бы с ним занятия.