Срочно нужна помощь! Я сломала себе жизнь. - вопрос №38168

Я не вижу выхода, больше не хочу жить. Пришла в голову мысль попросить помощи в интернете. Больше негде. Я поступила в очень престижный вуз на бюджет за свои знания. Это факультет мировой политики, здесь нужно изучать ее и также какой-либо язык, чтобы потом работать в стране изучаемого языка. Языки распределяет сам вуз, и мне достался очень малораспространенный язык. Но я пошлак начальству, и мне за мои высокие баллы на егэ позволили поменять язык, хотя это прецедент. Я решила поменять его на японский, тогда, две недели назад, мне почему-то казалось, что эта страна мне близка, что там мне будет интересно, хотя раньше (в школе) я не думала изучать японский. Я могла выбрать французский, немецкий, испанский… Но не сделала этого. Моя мама умоляла меня не брать японский, не обрекать себя на жизнь в стране с таким другим мировоззрением… Но я не послушала. Но вот… прошло две недели бесконечных терзаний-правильный я выбор сделала или нет(не было ни минуты, чтобы я не думала об этом), и вот сегодня я увидела фотки с какого-то японского праздника, и поняла внезапно, что совершила страшную ошибку. Я никогда не хочу в Японию. Природа, традиции, люди — это казалось мне интересным, но вдруг я поняла, как это мне чуждо. Видимо, у меня отказал рассудок, когда я выбрала японский. Я хочу учить языки близких, красивых европейских стран, теплых, солнечных — Испании или Франции. Я поняла то, в чем боялась себе признаться: я не хотела брать эти языки, потому что жизнь в этих странах слишком радостная и счастливая, даже погода солнечная, а я отторгала ее, потому что моя жизнь всегда была нелегкой и горькой. Но теперь я собственными руками сломала себе жизнь, сама, а теперь пути назад нет, ведь уже нельзя поменять язык, уже вышел приказ о моем переводе на японский, я уже две недели его учу, все начальство знает об этом, все однокурсники… Но я не хочу в Японию. Я лучше умру, чем буду учить этот язык и всю жизнь проведу там. Я не могу пойти и попросить поменять язык еще раз — я умру от стыда, когда скажу об этом начальству, и тем более мне никто не позволит его поменять, уже вышел приказ. Эту ошибку не исправишь. Я сломала свою жизнь и не вижу выхода. Я не могу сказать об этом даже маме, ведь она меня предупреждала. Я страшно боюсь, что это сообщение увидит кто-нибудь из вуза и там о нем узнают. Что мне делать?

Дополнение автора от 08.10.10 23:33:07

Ладно, поговорила с братом, решила, что язык выбрала все правильно. Теперь уже довольна. Видимо, осень за окном меня в депрессию вогнала)))

2 ответа

Ответы

Милая моя девочка! Так переживать о том, чего вы вообще ещё не знаете, просто нелепо. В этой жизни нет ничего непоправимого, кроме смерти. Вы, возможно, интуитивно, но правильно сделали, что выбрали этот язык. Ведь выучить французский или итальянский нет особых проблем, ведь так?! А японский постигнет далеко не каждый. Вы достойны большого уважения и в будущем, вот увидите, именно этот язык поможет вам. Начинайте, не жалейте, вклинивайтесь в учёбу, ведь это только начало! Покажите себя с хорошей стороны, это у вас точно получится, а уж потом, когда преподаватели узнают вас поближе, вы точно найдёте понимание с их стороны и помощь. Поверьте мне, все мы люди и все ошибаемся, но всегда находятся те, кто помогают нам исправлять наши ошибки. Всё ещё изменится сто раз, не жалейте о том, что сделано! Ведь всё это лишь ваши эмоции и страхи, а пообщавшись со студентами, которые будут с вами рядом учить японский вы точно поменяете своё мнение. Радуйтесь тому, что так много сумели сделать, учите язык, судьба сама знает, что лучше. Всё что не делается, в последствии всё равно даёт какой то опыт и мы часто благодарны судьбе за то, что ошиблись когда то. Всё у вас будет отлично!

Здравствуйте. Я тоже думаю, что дело в осени..))

А, если серьезно, то Вы совершили несколько очень правильных и дальновидных поступков.

1. Вы хорошо учились и поступили в престижный вуз на перспективную специальность. Причем поступили за свои знания, а не за деньги!

2.Несмотря на советы других людей Вы приняли самостоятельное решение и сами выбрали тот язык, который хотели изучать. Это говорит о том, что Вы — личность.

3. Вы очень правильно выбрали именно японский язык. Япония — древняя страна с богатой культурой и традициями. Кроме того, это страна очень современная и духовная одновременно. В этой стране люди относятся с большим уважением друг к другу. Кроме того Япония — высокоразвитая страна. Мой знакомый, побывавший там недавно, рассказывал, что видел там такие автомобильные развязки (а он заядлый автомобилист), каких не видел ни в сытой Америке ни в Европе.

4. Наконец, Японию не зря называют страной восходящего солнца, Поэтому уж чего другого, а солнца там всегда много))

5. Есть еще много факторов, подтверждающих правильность Вашего выбора, но я приведу только один. Это Ваше самостоятельное решение, и только по одному этому оно правильное.

И в заключение позвольте дать Вам один совет, который когда-то дал мне один мужчина, которого я очень уважаю: Пока решение не принято можно размышлять, взвешивать, колебаться. Но когда оно принято, то все, прочь сомнения и вперед. И никогда не сомневайтесь в правильности своего решения, пока не сделайте все от Вас зависящее для его выполнения. Всегда стойте на своем и идите до конца!

Успехов!