Срочно нужна помощь! Я сломала себе жизнь. - вопрос №38168

 

Я не вижу выхода, больше не хочу жить. Пришла в голову мысль попросить помощи в интернете. Больше негде. Я поступила в очень престижный вуз на бюджет за свои знания. Это факультет мировой политики, здесь нужно изучать ее и также какой-либо язык, чтобы потом работать в стране изучаемого языка. Языки распределяет сам вуз, и мне достался очень малораспространенный язык. Но я пошлак начальству, и мне за мои высокие баллы на егэ позволили поменять язык, хотя это прецедент. Я решила поменять его на японский, тогда, две недели назад, мне почему-то казалось, что эта страна мне близка, что там мне будет интересно, хотя раньше (в школе) я не думала изучать японский. Я могла выбрать французский, немецкий, испанский… Но не сделала этого. Моя мама умоляла меня не брать японский, не обрекать себя на жизнь в стране с таким другим мировоззрением… Но я не послушала. Но вот… прошло две недели бесконечных терзаний-правильный я выбор сделала или нет(не было ни минуты, чтобы я не думала об этом), и вот сегодня я увидела фотки с какого-то японского праздника, и поняла внезапно, что совершила страшную ошибку. Я никогда не хочу в Японию. Природа, традиции, люди — это казалось мне интересным, но вдруг я поняла, как это мне чуждо. Видимо, у меня отказал рассудок, когда я выбрала японский. Я хочу учить языки близких, красивых европейских стран, теплых, солнечных — Испании или Франции. Я поняла то, в чем боялась себе признаться: я не хотела брать эти языки, потому что жизнь в этих странах слишком радостная и счастливая, даже погода солнечная, а я отторгала ее, потому что моя жизнь всегда была нелегкой и горькой. Но теперь я собственными руками сломала себе жизнь, сама, а теперь пути назад нет, ведь уже нельзя поменять язык, уже вышел приказ о моем переводе на японский, я уже две недели его учу, все начальство знает об этом, все однокурсники… Но я не хочу в Японию. Я лучше умру, чем буду учить этот язык и всю жизнь проведу там. Я не могу пойти и попросить поменять язык еще раз — я умру от стыда, когда скажу об этом начальству, и тем более мне никто не позволит его поменять, уже вышел приказ. Эту ошибку не исправишь. Я сломала свою жизнь и не вижу выхода. Я не могу сказать об этом даже маме, ведь она меня предупреждала. Я страшно боюсь, что это сообщение увидит кто-нибудь из вуза и там о нем узнают. Что мне делать?

Дополнение автора от 08.10.10 23:33:07

Ладно, поговорила с братом, решила, что язык выбрала все правильно. Теперь уже довольна. Видимо, осень за окном меня в депрессию вогнала)))

08.10.10
2 ответа

Ответы

Милая моя девочка! Так переживать о том, чего вы вообще ещё не знаете, просто нелепо. В этой жизни нет ничего непоправимого, кроме смерти. Вы, возможно, интуитивно, но правильно сделали, что выбрали этот язык. Ведь выучить французский или итальянский нет особых проблем, ведь так?! А японский постигнет далеко не каждый. Вы достойны большого уважения и в будущем, вот увидите, именно этот язык поможет вам. Начинайте, не жалейте, вклинивайтесь в учёбу, ведь это только начало! Покажите себя с хорошей стороны, это у вас точно получится, а уж потом, когда преподаватели узнают вас поближе, вы точно найдёте понимание с их стороны и помощь. Поверьте мне, все мы люди и все ошибаемся, но всегда находятся те, кто помогают нам исправлять наши ошибки. Всё ещё изменится сто раз, не жалейте о том, что сделано! Ведь всё это лишь ваши эмоции и страхи, а пообщавшись со студентами, которые будут с вами рядом учить японский вы точно поменяете своё мнение. Радуйтесь тому, что так много сумели сделать, учите язык, судьба сама знает, что лучше. Всё что не делается, в последствии всё равно даёт какой то опыт и мы часто благодарны судьбе за то, что ошиблись когда то. Всё у вас будет отлично!

08.10.10

Здравствуйте. Я тоже думаю, что дело в осени..))

А, если серьезно, то Вы совершили несколько очень правильных и дальновидных поступков.

1. Вы хорошо учились и поступили в престижный вуз на перспективную специальность. Причем поступили за свои знания, а не за деньги!

2.Несмотря на советы других людей Вы приняли самостоятельное решение и сами выбрали тот язык, который хотели изучать. Это говорит о том, что Вы — личность.

3. Вы очень правильно выбрали именно японский язык. Япония — древняя страна с богатой культурой и традициями. Кроме того, это страна очень современная и духовная одновременно. В этой стране люди относятся с большим уважением друг к другу. Кроме того Япония — высокоразвитая страна. Мой знакомый, побывавший там недавно, рассказывал, что видел там такие автомобильные развязки (а он заядлый автомобилист), каких не видел ни в сытой Америке ни в Европе.

4. Наконец, Японию не зря называют страной восходящего солнца, Поэтому уж чего другого, а солнца там всегда много))

5. Есть еще много факторов, подтверждающих правильность Вашего выбора, но я приведу только один. Это Ваше самостоятельное решение, и только по одному этому оно правильное. 

И в заключение позвольте дать Вам один совет, который когда-то дал мне один мужчина, которого я очень уважаю: Пока решение не принято можно размышлять, взвешивать, колебаться. Но когда оно принято, то все, прочь сомнения и вперед. И никогда не сомневайтесь в правильности своего решения, пока не сделайте все от Вас зависящее для его выполнения. Всегда стойте на своем и идите до конца! 

Успехов!

08.10.10

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
2 ответа
12.12.12
Вопрос задан анонимно
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store