Архангельская область

Нарушение прав собственника - вопрос №1190010

Подскажите пожалуйста, будут ли являться неправомерными следующие действия собственника. Гражданин (которому принадлежит часть здания на праве долевой собственности и мне) пробил отверстие в кирпичной стене здания, нарушив целостность стены без проекта и согласования со мной и отделом архитектуры и строительства, установил дымоход через отверстие в дымовую трубу ему не принадлежащую, опять же без согласования со мной и архитектурой и без проекта. Данный гражданин пояснил, что он решил перенести котел в котельном помещении, в связи с чем решил провести дымоход. Он читает, что он сделал все правильно, без нарушений правил пожарной безопасности

Ответы

естественно он нарушил ряд требований закона, Вам необходимо обратиться с заявлением в муниципальную администрацию по данному факту, на место должна выехать комиссия которая в случае установления нарушений применит по отношению к нему санкции предусмотренные законом