Новосибирская область

Здравствуйте у меня такой вопрос я в браке 2 года но с мужем проживаю 7 лет. живем мы у его бабушки дом на земле и то время которое мы там живем много чего построили и сделали. сейчас мы хотим - вопрос №1190263

развесить но мне с ребенком негде жить. в этом доме я с ребенком тоже прописаны.на мужа сделано завещание. сейчас бабушка собственник.могу ли я на что то претендовать (раздел имущества)? Что делать в данной ситуации?

Ответы

Нет, к сожалению не можете, эта собственность не является общей совместной собственностью, т.к. принадлежит бабушке и не была приобретена Вами в период брака, в случае развода, бабушка как собственник или муж если ему подарят дом  могут Вас выселить, как бывшего члена семьи,  право проживания останется лишь у ребенка.