Беспокоит эрозия шейки матки - вопрос №1190949

Добрый день, мне 19 лет. Начну с того, что эрозию обнаружили в 17, я тогда только начала вести половую жизнь, и на первом же приеме мне сказали, что, она достаточно большая. Естественно, я сдала все анализы + платный на ИППП. Нашли уреаплазмоз и кандидоз, ВПЧ не обнаружили, с тех пор меня лечили антибиотиками, свечами, все поначалу было удачно, мазки становились хорошими, но спустя некоторое время снова появлялись выделения, и все начиналось заново. Партнер тоже сдавал платные анализы, всё было в порядке. Потом мне сделали кольпоскопию, врач сказала, что все хорошо, патологии нет, можно мне проставить свечи Депантол и прийти через полгода. От свечей под конец было жжение, особого эффекта они не дали. Вернулось воспаление, другой врач сказала, что это эрозия так действует, надо лечить, но для этого нужно делать биопсию. Из-за воспалений я долго не могла её сделать, к тому же появились кондиломы, которые уже вылечила. Вчера была у врача, она подтвердила отсутствие кондилом, сказала, что у меня огромная эрозия, еще и красная.Я так растерялась, что и не сообразила спросить, насколько же она огромная в сантиметрах. У меня взяли мазок, после месячных будут делать биопсию. Проблема еще в том, что у меня за это время было 3 разных гинеколога, и все они говорят разные вещи. Кто-то советует лечить, а кто-то говорит, что лучше подождать, сама может затянуться(и это при том, что мне никогда не говорили о том, что она маленькая). Раньше я не боялась прижиганий и замораживаний, но сейчас начиталась о том, что могут быть проблемы в будущем с зачатием и родами. Конечно, если обнаружат что-то плохое, то я это сделаю, но если нет? Могу ли я обойтись народными средствами(облепиховым маслом, например)? Хотя бы попробовать. Мне врач сказала, что это как мертвому припарка для меня сейчас, но ведь многим помогало даже при больших эрозиях. Можно ли мне попробовать, по крайней мере, не будет ли от этого вреда?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Виктория! При такой клинической картине(большой размер, воспаление и кондиломы) надо лучше пролечить(прижечь) эрозию, как и советует вам ваш гинеколог.Народные средства вам точно не помогут, олепиховове масло в том числе.
 В настоящее время существуют современные методы лечения эрозий, после которых не остаются никакие рубцы на шейке матки.Это лазер, замораживание жидким азотом, радиоволны.После этих методов лечения женщины беременнеют без проблем и рожают естественным путём, без осложнений со стороны раскрытия шейки матки.