Калининградская область

Я уезжаю в долгую командировку. Лет на 5, не меньше. Нужно оставить доверенность, что бы друг мог оплачивать коммуналку и прочее. Жаловаться, если... - вопрос №1192290

что в ЖЭк. На какой максимальный срок я могу выписать доверенность у натариуса?

Ответы

В настоящее время отменено ограничение срока действия доверенности тремя годами. Теперь в доверенности можно указать любой срок действия. Однако, если он не указан, доверенность, как и прежде, будет иметь юридическую силу лишь в пределах года со дня ее выдачи (п. 1 ст. 186 ГК РФ).