Здравствуйте...я помолвлена, мой жених,которого я очень сильно люблю,уважаю и знаю его давно,можно сказать мы на глазах друг у друга выросли,в последнее время он стал агрессивен,и начал меня грязью - вопрос №1192301

поливать… я не хочу уходить от него, просто его окружают очень плохие люди, распутные женщины, которые пытались нас разлучать… я всегда борюсь за наше с ним счастье, когда у этих распутниц ничего не получалось, они пытались меня оскорбить. С ними он опять начинает курить, пить.Проблема в том, что я пытаюсь нас отгородить от этих распутниц, и грязи, он опять, но уже других впускает в свою жизнь, у него на глазах словно пелена… Что мне делать, как его вытащить из этой грязи? Может какие молитвы помогут…
2 ответа

Ответы

Уважаемая Лаура!

Вы пишите, что хотите связать свои отношения с человеком, поведение которого уже сейчас, на данном этапе ваших отношений  - мягко говоря «некорректное» по отношению к вам. Для вас это должно служить «сигналом» и предупреждением от большей ошибки — вступления в брак с человеком, который вас не уважает, не ценит и поступает эгоистично, не задумываясь о ваших душевных переживаниях.
Вы пишите, что «его окружают очень плохие люди, распутные женщины», — действительно, через Библию Бог говорит нам, что "....Плохое общение портит полезные привычки" (1 Коринфянам 15:33). В самом деле, люди, с которыми мы близко общаемся, очень могут влиять на наше мышление, поведение, образ жизни. Но видно, что вашего жениха САМОГО тянет к подобным людям и ему нравится проводить время в их обществе.

Почему так происходит? В Библии — Слове Бога написано, что все желания исходят из нашего сердца. Можно ли идти на поводу этих желаний? Нет, потому что  «Коварно сердце более всего и отчаянно»,— говорится в Библии (Иер. 17:9). Когда наше сердце чего-то очень сильно хочет, мы находим способы удовлетворить сердечные желания. Написано, что "... каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть" (Иакова 1:14-15)

Священное Писание предупреждает нас: «Из сердца исходят злые мысли, убийства, прелюбодеяние, блуд, воровство, лжесвидетельство, оскорбительные слова» (Матф. 15:19). Итак, как видно, ваш жених, находясь в плохом обществе, развил в своем сердце неправильные желания — отсюда такое отношение к вам и оскорбительные слова.
Однако, многим людям удалось изменится в лучшую сторону. Им помогла Библия, ведь «Слово Бога живо и действенно и острее всякого обоюдоострого меча, оно проникает настолько глубоко, что разделяет душу и дух». Весть Бога, записанная в Библии, «распознает мысли и намерения сердца» (Евр. 4:12). Действительно, когда мы смотрим на себя в свете Писания, это помогает нам распознавать намерения своего сердца и исправить наше мышление и конечно поведение.
Попробуйте показать своему жениху  библейский стих, записанный в Библии, в письме Апостола Павла к Галатам 5 глава, стихи с 19 по 21, там написано: "А дела плоти явны, это — блуд, нечистота, распутное поведение, идолопоклонство, спиритизм, вражда, раздоры, ревность, вспышки гнева, ссоры, разделения, сектантство, зависть, пьянство, кутежи и тому подобное. О таких делах предостерегаю вас, как и прежде предостерегал, что поступающие так царства Бога не наследуют" (Галатам 5:19-21, выдел.мое).

Может он задумается над своим поведением и не будет потакать своим пагубным желаниям. Подумайте, если в чистый стакан воды налить немного грязной, то вся вода в стакане от этого становится грязной. Также и к человеку, общающемуся с плохими людьми — «прилипает много грязи» от них.

Многим людям, изучающим Библию — удалось изменить свою жизнь в лучшую сторону. Искренние молитвы к Богу очень важны, однако Бог дает право выбора каждому человеку и никого не заставляет насильно измениться. Может быть Библия поможет и вам и вашему жениху? Зайдите на сайт www.jw.org — там можно найти ответы на многие вопросы, а также попросить о бесплатном изучении Библии.
Здравствуйте Лаура.
Вот смотрите когда ЛЮБИМЫЙ попадает в немощь, а в немощь ЛЮБИМЫЙ может попасть тогда когда враг к нему пристроится, и враг его делает недовольным, или вот так как у вас на сторону смотрит, то ЛЮБИМАЯ она должна покрыть его немощь, видите вот она есть равная ЛЮБОВЬ как 0,5,0,5=1 это когда он ЛЮБИТ ее так же как и она ЛЮБИТ его, тогда они оба вместе, но видите у вас этого не получается, у вас уже ЛЮБОВЬ она выглядет так как 0,3+0,7=1. ваша ЛЮБОВЬ держится исключительно на вас, и ваших трудах, Вы же вместе, видите за счет ваших трудов получается быть вместе, но где тогда ваша ЛЮБОВЬ.А вот когда есть ЛЮБОВЬ, ТО В ЛЮБВИ вся работа БОЖИЯ, а что сказано про ЛЮБОВЬ а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ вы говорите что ЛЮБИТЕ, но видите в ЛЮБВИ вся работа БОЖИЯ. а у вас получается, что вы трудитесь в поте лица, и толку от ваших трудов ноль. Что бы получилась ЛЮБОВЬ между двумя, то ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ, получили в два сердце ДАР ЛЮВБИ, то такое состояние сердца становится, что становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Видите у вас есть ваша ЛЮБОВЬ ее видно, а вот если бы вы были ЛЮБИМОЙ, то вашему ЛЮБИМОМУ, ни кто бы не стал нужен. Видите в чем дело, да дело и в нем, но видите дело еще и в вашем состоянии сердца. Вот смотрите что вы пишите ===в последнее время он стал агрессивен, и начал меня грязью === видите вы его стали видеть агрессивным, но знайте если бы в вашем сердце была ЛЮБОВЬ, был бы БОГ то вы его таким не видели бы, вы бы в своем ЛЮБИМОМ видели его достоинства, которые бы покрыли недостатки, видите вы были бы и слепа, и глуха, но видите у вас все по другому, когда в сердце поселяется ДАР ЛЮБВИ, сам БОГ либо подарком, либо через христианские труды, то уже начинаешь видеть свою половинку глазами ЛЮБВИ глазами БОГА. а БОГ ЛЮБОВЬ таким его вам покажет, что вас будет это радовать, но видите вас сопровождают расстройства, а у вас получается, вы не БОЖИИМИ глазами видите своего ЛЮБИМОГО, видите, что получается, значит что начало была ЛЮБОВЬ, но видите ЛЮБВИ а значит БОГА в сердце бывает много, а бывает и мало, потому где есть ЛЮБОВЬ тут как тут и враг, и он тоже хочет жить в сердце, и это враг может украсть ЛЮБОВЬ, тогда уже у врага другие планы на каждого из нас. а как враг может попасть в сердце, а враг в сердце попадает, когда нарушаются заповеди и законы БОЖИИ, когда изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением. Видите вы вот почитайте заповеди БОЖИИ, виидите не все заповеди связаны с вашими отношениями с ЛЮБИМЫМ, но как раз через нарушение заповеди, через грех, враг и попадает в сердце, а потом вот так свои силы направляет на то, что может принести много расстройств, видите у врага наши расстройства, наши муки, наш ад на земле и на небе, это есть его урожай. Вы же видите на чем вы попались, как только возле вашего ЛЮБИМОГО кто то появляется, то сразу же вот они ваши расстройства тут как тут, видите вот он где есть заказчик, и заказчик не в ЛЮБИМОМ, заказчик, а это враг, который через ваши грехи попал в ваше сердце, а врагу нужны ваши расстройства, потому и появляются у вашего ЛЮБИМОГО другие, потому что вас это расстраивает. Видите в чем надо разобраться. а разбираться вам надо вперед в себе. Вы же видите вы одних отшиваете появляются новые, и получается, что разные женщины окружают вашего ЛЮБИМОГО, но вот они ваши расстройства, ваши муки, они есть постоянные, видите враг так работает, и враг он всегда при вас, в ваших расстройствах, и враг он не только со стороны вашего ЛЮБИМОГО, враг и в вашем сердце есть. Вот вашего мужчины рядом нет, а вот они расстройства ваши в связи с этим тут как тут вас сопровождают, но вы то хотите с ЛЮБИМЫМ РАЗОБРАТЬСЯ, но видите вам надо разбираться вперед с состоянием своего сердца, вот от этого вражиего сопровождения и надо вам избавится. Видите вам надо со своим сердцем разбираться. Если вас перестанет это волновать, то уже враг который в вашем сердце, уже не сможет с вас снимать урожай, потому уже могут исчезнуть и женщины у вашего ЛЮБИМОГО. Видите в чем связь, и тут ближние другие женщины они не при чем, такое у вас на сегодня состояние сердца, ВРАГ ВАС ПЫТАЕТСЯ ДЕРЖАТЬ В РАССТРОЙСТВАХ, ваш ЛЮБИМЫЙ он то в удовольствиях, а вот вы в расстройствах, если вы будете ЛЮБИМОЙ, то поверьте ему ни кто не будет нужен кроме вас, такова сила ЛЮБВИ. ПОТОМУ ВАМ НАДО ПОНЯТЬ, ЧТО ВАМ НАДО СДЕЛАТЬ, ЧТО БЫ СТАТЬ ЛЮБИМОЙ, а это значит вам надо поменять состояние своего сердца, надо врага изгнать из своего сердца, и надо в своем сердце поселить ХРИСТА, это уже БОГ он на вас будет трудится, потому это БОГ это он дарит ВЛЮБЛЕННЫХ ДРУГ ДРУГУ. Не человеческими силами твориться ЛЮБОВЬ, ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ который вам и надо нучиться, получать по христиански. Видите вам надо в начале себя из плена вражиего вырваться, а потом уже с помощью БОЖИЕЙ, у вас получится покрыть немощь ЛЮБИМОГО, и уже БОГ он вырвет вашего ЛЮБИМОГО из рук врага, потому уже у вас может получаться так, как у христиан ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, как только поселите ХРИСТА в сердце по христиански, то уже потом уже БОГ он вам и поможет быть ЛЮБИМОЙ. Вы же к христианам обратились, потому христиане вам могут показать путь к БОГУ. Надо учиться у христиан принять ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ. А это у христиан есть причащение, видите вот так вам надо начать получать в свое сердце ДАР ЛЮБВИ и много раз в год, только тогда вы будете способны ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, но прежде чем получить БОГА в сердце, надо еще место для его найти, потому в начале надо очистить свое сердце от грехов, от врага, на исповеди и покаянии. Видите в начале на исповеди и покаянии, надо найти врага, надо подать свет на все свои грехи, все свои ослушания БОГУ ЛЮБВИ, а враг он света боится. видите если вы поймете, на исповеди и покаянии, через какие грехи враг вошел в ваше сердце, и пытается украсть у вас ЛЮБИМОГО. то уже наверное ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, видите БОГУ нужно ваше покаяние, а еще надо отказаться служить грехами на врага, на исповеди и покаянии христиане получают прощение от БОГА ЛЮБВИ и сердце оно очищается, и уже через причащение ХРИСТОС войдет в ваше сердце. Видите вот так надо поменять состояние сердца, вот так врага убавится а БОГА ЛЮБВИ добавится, только тогда уже может все получится по другому. Потому видите, что бы вам БОГ помог, надо стать христианкой, надо начать вести христианский спасительный образ жизни, и вам надо для себя найти духовника, священника, который вам будет помогать следить за состоянием вашего сердца, ваш духовник поможет вам найти непорядок в сердце, пропишет нужное лекарство для леченич сердца, и поможет поменять состояние сердца. Видите вот так надо действовать, а когда у вас получится поменять состояние сердца, тогда вы уже будете сильной с помощью БОЖИЕЙ, тогда у вас уже будет получатся, покрыть немощь ЛЮБИМОГО, у вас уже получится, подставить вторую щеку, не дать сдачи, не устраивать разборки, стерпеть, смириться, и бесконечно прощать, видите если будете так себя вести, то уже БОГ от вас такой послушной не отступит, и вас покажет для одно, для вашей второй половинки, и вы будете лучше всех, и ему уже ни кто не будет нужен. Видите БОГ может показать вашу ВНЕЗЕМНУЮ КРАСОТУ, и вы этой красотой победите всех других. Потому вы будете одна такая. И вы уже друг без друга не сможет и дня прожить, и он придет к вам и предложит вам свою руку, и свое сердце, ЕГО БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС приведет, такова сила ЛЮБВИ, это БОГ это он способен дарить ВЛЮБЛЕННЫХ ДРУГ ДРУГУ, видите чего я вам и желают. Вы когда то получили ДАР ЛЮБВИ в свое сердце подарком, но видите прошло какое то время, и враг этот ДАР ЛЮБВИ у вас украл, и уже дальше хочет украсть и вашего ЛЮБИМОГО, видите от состояния вашего сердца зависит ваше счастье. Потому уже сегодня вам надо получать ДАР ЛЮБВИ, САМОГО БОГА иначе, через христианские труды, и уже БОГ находясь в вашем сердце будет вас дурить друг другу. Простите.
БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.