Ростовская область

Я инвалид второй группы.В нашем доме уже более двух месяцев идут работы по замене лифта.Мне тяжело подниматься пешком на 8-й этаж.Возникли вопросы:1.... - вопрос №1193402

Какие нормы времени определены на работы по замене лифтов в 9-ти этажном жилом доме? 2. Каким документом эти нормы регламентированы?

Лучший ответ по мнению автора

В Вашем случае нарушается Федеральный закон О социальной защите инвалидов в Российской Федерации, в соответствии с которым инвалидам должен быть безотлагательно обеспечен доступ к объектам инфраструктуры, обратитесь с заявлением в прокуратуру я думаю они оперативно отреагируют на данные нарушения.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

До 30 дней — в домах, где 9 и меньше этажей;
До 35 дней — в 10-12 этажных домах;
До 40 дней — в 14-этажных домах;
До 45 дней — в 16-17-этажных домах;
До 60 дней — 22-26 этажные дома.

Если в каркасно-приставной шахте происходит замена лифта, срок простоя может продолжаться до 80 дней. Если в доме больше 9-ти этажей, а в одном подъезде установлено два лифта, ремонтные работы необходимо производить по очереди. Пока ремонтируется один лифт, второй должен работать.

Действуйте, как рекомендовал уважаемый коллега!