Красноярский край

Здравствуйте. Подскажите кто в образовательном учреждении должен разрабатывать трудовые договора директор или профсоюз (должность не оплачиваемая)? - вопрос №1193824

Ответы

Здравствуйте. Трудовые договора разрабатывают юристы которые разбираются в трудовом праве, а в вашем случае юрист, так же должен разбираться и в Законе об образовании. Профсоюз ни какого отношения к составлению, разработке трудового договора не имеет. Согласно ТК РФ, первичная профсоюзная организация представляет интересы работников при проведении коллективных переговоров, заключении или изменении коллективного договора, осуществлении контроля за его выполнением, а также при реализации права на участие в управлении организацией, рассмотрении трудовых споров работников с работодателем.
Не забывайте оценивать и выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!