Другое

Как правильно оформить автомобиль на себя в Республике Крым? - вопрос №1195033

Добрый вечер! Как правильно оформить автомобиль на себя? Купил автомобиль «Таврия» 20 сентября за 900 у.е. Обменялись распиской (1 экземпляр мне, другой предыдущему владельцу) о купле продаже ТС, я отдал ему деньги, он мне тех.паспорт на авто и страховку. Сам автомобиль (по тех паспорту) зарегистрирован на предыдущего человека, у которого он его приобрел. Я живу в Симферополе, а хозяин ТС на кого оформлен тех паспорт,- в Бахчисарае. Какие документы мне необходимо подавать и куда? Необходимо ли само присутствие предыдущих хозяев при переоформлении? Нужно заключать договор купли-продажи с хозяином, на кого оформлено ТС по тех паспорту, и когда менять номера на автомобиль (на российские), так как мы перешли в состав РФ. Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Извините, но мне не понятно, на каком основании Вы покупали машину у продавца???

По Российским законам, такое возможно только в одном случае — если у продавца есть нотариально заверенная доверенность на право продажи.

Теперь Вам необходимо заключить рукописный договор купли-продажи с собственником автомобиля (бланк договора можно найти в интернете) и в течение 10 дней, со дня подписания договора, оформить полис ОСАГО и поставить машину на учёт в ГИБДД.

В дальнейшем, советую сначала спрашивать, а потом делать....., а не на оборот.

Будут дополнительные вопросы — пишите в личку.

Пожалуйста, оцените лучший ответ.