Еврейская автономная область

Подскажите пожалуйста, я военнослужащий, контрактник- пограничной службы, в отношении меня было заведено УД по статье 292 часть 1 УК РФ. Дело... - вопрос №1195421

прекращено по примирению сторон (деятельным раскаянием). Но только после подписания согласия о прекращение УД я узнал, что это не является реабилитирующим основанием. Теперь на основании Федерального закона «О ФСБ» статьи 16 меня увольняют. В кабинете у слеователя мне не были разьяснены все последствия, наоборот, следователь сказал, что дело закрыто и я могу служить дальше. теперь я почти уголовник, меня увольняют, я не могу устроиться на нормальную работу, мои дети так же не смогут пройти проверку из за отца коррупционера. Но в действительности никаких коррупционных действия я не совершал. Теперь из за своей юридической неграмотности я остался крайним… И сейчас меня интересует, есть ли смысл вообще что то делать, жалобы подавать??? Я подал жалобу на действия следователя в Хабаровск, потом в Москву. Везде отказ. Они все ссылают мои жалобы обратно в Биробиджан, получается, я жалуюсь следователю на него же самого!!!
2 ответа

Ответы

Да, таковы законы нашей страны. Если Вы действительно ничего противоправного не совершали, то нанимайте адвоката. Но я сомневаюсь что адвокат Вам поможет. Как бы хуже не сделал…
«Бей барабан, бей барабан, за родной Биробиджян!» Надо бороться. Хороший адвокат вытянет.