Республика Башкортостан

Добрый день! какой срок по рассмотрению и принятию решения по административным делам по ГИБДД? - вопрос №1195690

Добрый день!
15.06.2014 года на трассе сотрудники ГИБДД на меня составили административный протокол (так как я был не согласен с правонарушением) за выезд на сплошную полосу. В протоколе я указал чтобы повестку с суда прислали мне по месту жительства. прошло больше трех месяцев, повестки я не получил. меня интересует, какой срок по рассмотрению и принятию решения по административным делам? СРОК давности по моему протоколу истек или нет?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Дело об административном правонарушении рассматривается в пятнадцатидневный срок со дня получения органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела. Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения. Таким образом, если постановления по вашему делу еще не вынесено, то срок давности истек.
Не забывайте оценивать и выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В дополнение к написанному коллегой: провертье себя здесь http://www.gibdd.ru/check/fines/  может Вас уже оштрафовали.