Добрый день. У меня такая проблема. С моим молодым человеком мы вместе уже почти 10 лет. Оба мы люди творческие - музыканты. Не так давно заметила за собой страшную привычку : я во всем пытаюсь с ним - вопрос №1196112

конкурировать, соперничать в интеллектуальном смысле, стать лучше него, прочитать больше книг, прочитать книгу быстрее, чем он, знать больше музыки, чем он — и так во всём. Страшно, как с этим бороться? Мешает очень сильно, вижу в нём какого-то соперника, это не даёт мне воспринимать мне его как партнёра, совместного творчества не получается, потому что я все стараюсь сделать "лишь бы лучше него". Помогите, проблема стоит очень остро. Я знаю, что он талантлив и у него что-то получается лучше меня, но у меня жуткое стремление стать лучше него во всем. Не знаю, чем это вызвано. Я его очень люблю, хочу от этого избавиться. Хочу начать радоваться за него, а не думать о том, что "я так тоже могу" Он сам это стал замечать, из-за этого отношения стали очень напряженными. Надоело жутко. Помогите выпутаться. Пожалуйста.
N
1 ответ

Ответы

здравствуйте,
может быть не стоит рассматривать такое взаимодействие как проблему,
а попытаться правильно использовать этот ресурс отношений.
Если раньше такого не наблюдалось.
Сколько вам лет? обоим?