Здравствуйте. 20 августа было КС - вопрос №1196521

  • С самого начала ребенок плохо брал грудь и из-за этого было несколько лактостазов.Ходила по рекомендации хирурга на ультрозвук.После процедур все прошло, но спустя неделю молока почти не стало.Сцеживала последнее время 50-60 грамм за сутки с обеих грудей.Сейчас хочу что бы полностью молоко перегорело и не сцеживаюсь уже 2-е суток.В груди пока все нормально.Скажите, перегорит ли так молоко само или что то надо принимать? не будет ли так застоев?

Ответы

Здравствуйте, Екатерина. Существуют 2 метода подавления лактации: гормональный, это надо обратиться к гинекологу и естественный: Ограничить прием жидкости до минимума, носить бюстгалтер без косточек из хлопковой ткани, пить мочегонные травы и при приливах молока его немного сцеживать. С уважением Т. А. Буду благодарна за оценку ответа.
Здравствуйте, Екатерина! В вашем случае, так как роды были 20 августа,  рекомендуется принимать препарат достинекс о,25 х 2 раза в день х принимать 2 дня или препарат, подавляющий лактацию агалатес 1 мг, принять однократно. Грудь не сцеживать.
Если не прошло более 6-8 месяцев после родов, то молоко будет выделяться и само не исчезнет.Застоев не будет, так как у вас сейчас образуется не больше   "+ -«15-20 мл молока в сутки, приблизительно.И при приёме указанных препартов молоко исчезнет совсем без ограничения жидкостей в рационе питания.