Как вновь обрести гармонию? - вопрос №1197101

Добрый день! Буду весьма признателен, если мне помогут разобраться с ситуацией, которая мучает меня уже на протяжении практически года. Я вполне адекватный, меня считают неплохим специалистом, но вот с приходом в офис новой сотрудницы начал ощущать некий дискомфорт. До своего возраста не нашел спутницу жизни, в женщинах разочаровался, в любовь не верю. Когда-то давным давно очень увлекся своею однокурсницей, затем я помог ей устроиться на работу (в ту же компанию, где работаю и сам), а она взяла да и вышла замуж за другого: высокого, красивого, богатого, успешного. Затем у них стали появляться дети: сын, потом дочка. Не помню, как я пережил тот период, хотелось в петлю залезть. Позже можно было создать семью с другой, благо, желающие находились, но с тех пор я стал бояться сближения с женщинами что ли. К своему полу я равнодушен. Среди женщин много друзей, но никогда мы не переходили через рубеж дружбы. Да, наверное, нужно сказать, что я не очень миловиден, не красавец в общем.Многие из приятельниц искали хоть кого-нибудь, лишь бы после тридцатника не оставаться одинокими. Мне это не подходит. Почему я должен быть запасным вариантом? Так вот. В прошлом году в нашу компанию пришла новенькая девушка. Как говорят коллеги, красивая, но чрезмерно скромная, нервная, мне «серые мышки» не нравятся. В моем присутствии она преимущественно отмалчивается, я даже решил, что она глупая. Потом подумал, может, она влюбилась. Коллеги тоже начали за спиной перешептываться. Дальше еще веселее. Понял, что ощущаю к ней физическое влечение. Мне это не нужно. Сам стал вести себя, как полный идиот. Не знаю, о чем говорить с этой девушкой, стараюсь вообще не находиться рядом, не оставаться наедине с ней. Даже побаиваюсь ее немного и избегаю. Хотел уволиться с работы, но это не выход, в компании я уже более десять лет. Как сделать так, чтобы девушка разлюбила меня, чтобы я не чувствовал дискомфорт в ее присутствии? Спасибо. Дмитрий.
01.10.14
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий!
Знаете, есть такая мудрость: " Обидит один человек, а мы потом обижаемся на всех".
Такое впечатление, что Вы сами себе установили рамки, за которые нельзя переходить. Вы даже боитесь думать: плохо будет, хорошо. Просто нельзя и все- табу. Вы так себя лишаете общения, возможности развиваться через дружбу. Знаете, есть люди, которые настроены на достижение успеха, а есть те. кто настроен на избегание неудач.И это касается не только работы, но и личной жизни.
Появилась на работе девушка. Вы пишите: «стал вести себя, как полный идиот. Не знаю, о чем говорить с этой девушкой, стараюсь вообще не находиться рядом, не оставаться наедине с ней. Даже побаиваюсь ее немного и избегаю». Почему избегаете, почему Вам это не надо? Вы опасаетесь заранее, что вдруг возникнут отношения и они причинят Вам боль?
И почему Вы решили, что девушка в Вас влюбилась?
А если это и так. Вы хотите, чтобы Вас разлюбили, чтобы «я не чувствовал дискомфорт в ее присутствии». Немного эгоистично получается.
Постарайтесь послушать и почувствовать себя: почему Вы так боитесь, что готовы с работы уволиться?
Дмитрий! Девушка не виновата, что Вы почувствовали боль от другой женщины. А может, чтобы не чувствовать дискомфорт стоит просто начать общаться с девушкой? И, возможно, не стоит давить в себе эмоции, чувства, которые возникает.
Попробуйте просто начать общаться, может дружить.
Любви Вам и мудрости.
С уважением, Марина. 
01.10.14
Доброго времени суток.Ситуация непроста.
Зависимость от физиологического влечения к новенькой, нарушает гармоничное-привычное состояние.
Вы можете напомнить себе,- физическое влечение без душевной близости, общности интересов, не повод
что то менять в своей жизни.
Не делайте того, что Вам не нужно.

02.10.14

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
7 ответов
10.03.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store