Как вновь обрести гармонию? - вопрос №1197101

Добрый день! Буду весьма признателен, если мне помогут разобраться с ситуацией, которая мучает меня уже на протяжении практически года. Я вполне адекватный, меня считают неплохим специалистом, но вот с приходом в офис новой сотрудницы начал ощущать некий дискомфорт. До своего возраста не нашел спутницу жизни, в женщинах разочаровался, в любовь не верю. Когда-то давным давно очень увлекся своею однокурсницей, затем я помог ей устроиться на работу (в ту же компанию, где работаю и сам), а она взяла да и вышла замуж за другого: высокого, красивого, богатого, успешного. Затем у них стали появляться дети: сын, потом дочка. Не помню, как я пережил тот период, хотелось в петлю залезть. Позже можно было создать семью с другой, благо, желающие находились, но с тех пор я стал бояться сближения с женщинами что ли. К своему полу я равнодушен. Среди женщин много друзей, но никогда мы не переходили через рубеж дружбы. Да, наверное, нужно сказать, что я не очень миловиден, не красавец в общем.Многие из приятельниц искали хоть кого-нибудь, лишь бы после тридцатника не оставаться одинокими. Мне это не подходит. Почему я должен быть запасным вариантом? Так вот. В прошлом году в нашу компанию пришла новенькая девушка. Как говорят коллеги, красивая, но чрезмерно скромная, нервная, мне «серые мышки» не нравятся. В моем присутствии она преимущественно отмалчивается, я даже решил, что она глупая. Потом подумал, может, она влюбилась. Коллеги тоже начали за спиной перешептываться. Дальше еще веселее. Понял, что ощущаю к ней физическое влечение. Мне это не нужно. Сам стал вести себя, как полный идиот. Не знаю, о чем говорить с этой девушкой, стараюсь вообще не находиться рядом, не оставаться наедине с ней. Даже побаиваюсь ее немного и избегаю. Хотел уволиться с работы, но это не выход, в компании я уже более десять лет. Как сделать так, чтобы девушка разлюбила меня, чтобы я не чувствовал дискомфорт в ее присутствии? Спасибо. Дмитрий.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий!
Знаете, есть такая мудрость: " Обидит один человек, а мы потом обижаемся на всех".
Такое впечатление, что Вы сами себе установили рамки, за которые нельзя переходить. Вы даже боитесь думать: плохо будет, хорошо. Просто нельзя и все- табу. Вы так себя лишаете общения, возможности развиваться через дружбу. Знаете, есть люди, которые настроены на достижение успеха, а есть те. кто настроен на избегание неудач.И это касается не только работы, но и личной жизни.
Появилась на работе девушка. Вы пишите: «стал вести себя, как полный идиот. Не знаю, о чем говорить с этой девушкой, стараюсь вообще не находиться рядом, не оставаться наедине с ней. Даже побаиваюсь ее немного и избегаю». Почему избегаете, почему Вам это не надо? Вы опасаетесь заранее, что вдруг возникнут отношения и они причинят Вам боль?
И почему Вы решили, что девушка в Вас влюбилась?
А если это и так. Вы хотите, чтобы Вас разлюбили, чтобы «я не чувствовал дискомфорт в ее присутствии». Немного эгоистично получается.
Постарайтесь послушать и почувствовать себя: почему Вы так боитесь, что готовы с работы уволиться?
Дмитрий! Девушка не виновата, что Вы почувствовали боль от другой женщины. А может, чтобы не чувствовать дискомфорт стоит просто начать общаться с девушкой? И, возможно, не стоит давить в себе эмоции, чувства, которые возникает.
Попробуйте просто начать общаться, может дружить.
Любви Вам и мудрости.
С уважением, Марина.
Доброго времени суток.Ситуация непроста.
Зависимость от физиологического влечения к новенькой, нарушает гармоничное-привычное состояние.
Вы можете напомнить себе,- физическое влечение без душевной близости, общности интересов, не повод
что то менять в своей жизни.
Не делайте того, что Вам не нужно.