Что со мной не так? - вопрос №1197837

Я живу с матерью в сьемной квартире, наступил такой момент, когда внезапно дела пошли худо, средств оплачивать сьемное жильё на данный момент нет, уехать в родной город я не могу, так как учусь сейчас тут, большие планы поступить в университет, но в последнее время часто задумываюсь, навязываю себе-" а что если у меня не получится", «а как я буду жить дальше?», " на что я буду жить" и другие бытовые вопросы, казалось бы они типичны для человека, но замечаю, что каждый день невольно об этом думаю, может на почве проблем из-за не хватки денег, хотя к деньгам всегда отношусь, как к конфете- есть и сьела, сейчас я не работаю, так как не позволяет учеба ( совмещать). Попутно задам вопрос, но я так понимаю, что это к психотерапевту, бывает о чем-то задумываюсь, засмотрюсь, потом оклимаюсь и мне кажется, что все происходит нереально, как будто это снится ( я не знаю, как это обьяснить) еще пару секунд и страх одолевает от мысли, что происходящее вокруг я вижу, как под действием наркотика, в глазах все плавно плывет, еще несколько секунд и я прихожу в себя от того, что становится страшно.Стала боятся оставаться дома одна, кажется, что кто-то залезет в окно.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Dunya. Из-за стрессовой ситуации, которая у вас в последнее время, ваша психика начала давать сбой. Хотелось бы подробнее узнать о ваших симптомах. Как часто они появляются? Чувствуете ли вы их приближение? Как быстро проходит страх? Какие еще непривычные ощущения у вас есть?