Псковская область

покупка машины - вопрос №1197926

Добрый день. не знаем к кому обратиться и решила написать сюда. Я и муж хотим купить машину у человека которого есть долги по налогам по Ип.продавец машины предлагает нам оформить все генеральной доверенностью.с распиской о передаче денежных средств у нотариуса… при этом уверяет что наши деньги пойдут в счет оплаты долга.все документы будут у нас, а ТО и страховое останется числиться на нее. то есть 15.02 все действия этих документов заканчивается и мы если не перегистрируем на себя. даже выехать на машине не сможем… что и как нам грозит если мы купим машину по генеральной доверенности в таком случае. не перейдут ли на нас ее долги и не отнимет ли гос. машину в счет погашения долгов
1 ответ

Ответы

Оформив по генеральной доверенности Вы рискуете остаться без машины, а он уменьшит свои налоги. В данном случае однозначно необходимо заключать договор купли-продажи. В договоре рекомендую указать реальную стоимость за которую покупаете машину. Также необходимо указать что деньги переданы продавцу при подписании настоящего договора. Или взять с него отдельную расписку, что деньги за продаваемую машину модель, vin, по договору купли-продажи от (дата) от ФИО покупателя получил в размере… рублей. Претензий к покупателю не имеет