Здравствуйте хотела уточнить этот диагноз УЗИ может говорить о том что я бесплодна?и что они означают?структура матки(однородная).......полость(не... - вопрос №1199948

деформированна)… м-Эхо (ровное 1.1 эндометрий не выражен)… размер шейки матки, длина 3.1… передне-задний 2.1… ширина 2.5… структура(однородная)… цервикальный канал(сомкнут)… правый яичник(3.7*3.0 в нем доминантный фоликул d-2.1, контуры четкие, эхогенность повышена)… левый яичник (3.3*2.5 контуры не четкие, кистозн-ен)диагноз: уз признаки 2ух стороннего оофорита… не могли бы вы расшифровать мне это узи(((

Ответы

Здравствуйте, Елена! По данному узи нельзя поставить диагноз- Бесплодие. Данное узи означает, что у вас
имеется двухстороннее воспаление яичников. Это заболевание обязательно надо лечить. От правильности проведенного лечения будет и зависеть ваше дальнейшая фертильная жизнь.