Есть ограничения в половой жизни супругов? Если они состоят в законном браке и венчаны в церкви! - вопрос №1201403

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Конечно ограничения в половой жизни существуют. Это время постов, накануне постных дней, накануне и в день причастия. Но это должно происходить по  взаимной  договоренности между супругами. Если одному из супругов тяжело воздерживаться по плотской немощи, то другой  не должен ему отказывать. Да бы не допустить других грехов — прелюбодеяния и рукоблудия.
Соглашусь с экспертом и еще добавлю, у нас батюшка говорит что всегда надо воздерживатся в среду и пятницу и в большие праздники! Удачи!