Оренбургская область

Добрый вечер. можете проконсультировать в следующей ситуации: я продаю дом недострой с земельным участком, все в собственности. покупатели две сестры... - вопрос №1201587

хотят прям сегодня отдать аванс, что б я не продавал дом другим. А вот тут начинается самое интересное. одня сестра в конце месяца планирует свадьбу и по программе молодая семья получить ипотеку на незавершенное строительство, хотя детей у них нет. оформить они хотят на сестру и другую сестру с мужем после регистрации брака. осташиеся деньги хотят отдать после получения кредита. Вот тут то и вопрос, а стоит ли связываться, может им кредит не оформят или свадьба отмениться. Естли в этом какая нибудь схема мошеничества? спасибо за ответ и уделенное время.

Ответы

Получите с них (сестёр) задаток по Договору и в случае отказа с их стороны по любым основаниям — задаток остаётся у Вас.