Вопроc для специалистов. - вопрос №1201970

Здравствуйте. Меня интересует, если человек состоит на учёте в ПНД, имеет ли он какой либо социальный статус и права как гр.РФ, также как действовать и куда обращаться гр.РФ, если он не работает, а находится в мат.зависимости от них, к тому же регулярно подвергается унижениям, оскорблениям, рукоприкладству с их стороны, при этом имея не только видеозаписи, подтверждающие факт преступления.Также, действует ли на сегодняшний день в РФ УК110 и УК330 в данном случае, и можно ли заставить принудительно родственников пройти проверку на полиграфе, чтобы доказать и подтвердить происходящее.Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте!
Предлагаю вам обратиться в прокуратуру. Там вас проконсультируют по вопросам законодательства и помогут написать заявление.
Добра и здоровья вам!
Если человек в судебном порядке не был лишен дееспособности, то он сохраняет все свои права, прописанные в кодексе. Расскажите своему лечащему врачу, обратитесь к участковому. удачи вам.