Я ненавижу свою работу. Не могу ходить на нее каждый день, работаю просто инженером, хотя никогда не хотела работать с цифрами. Я сугубо творческий человек, люблю писать, петь, шить и тд. Да и - вопрос №1203279

училась совершенно не на инженера. Но это хорошая работа в плане стабильности, на работе мне оплачивают ипотеку, здесь работает моя мать и тетя, даже работал муж. Не огромные деньги, но всегда четкая зарплата, погашение процентов по ипотеке. Очень хочу уйти, но мать освобождает свое место экономиста и говорит, что мне нужно сесть на него, чтобы была запись в трудовой и уходить в декрет — потому что в декрете наша организация платит даже больше, чем моя ежемесячная зарплата. Но я не могу уже даже дня здесь находится, а уйти боюсь — потеряю доход, и все вокруг начнут говорить, что я дура ибо в нашем городе работу хорошую не найти. А тратить свою жизнь сидя дома с высшим образованием или занимаясь каким либо творчеством — просто бред. Я всю жизнь так поступаю — хотела пойти на журфак, мать сказала, что в нашем городе с таким образованием только у коров интервью брать. Не хотела здесь работать — на семейном совете было решено, что здесь и будущее экономиста и зарплата и бонусы и декретные и ипотека.Единственный, кто говорит, что примет любое мое решение — мой муж. Как же быть?!
07.10.14
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анна! Видимо поддержки мужа Вам маловато для того чтобы выдержать прессинг мамы и окружающих… Но возможно, если Вы найдете смелость внутри себя и решительность действовать так как Вам хочется, то Вы вместе сможете противостоять этому давлению, и в конечном итоге все привыкнут к тому, что Вы так поступили и займутся своими делами. Продолжая находится в таком эмоциональном состоянии, когда страшно, но очень хочется и из-за этого страшно — все остается как есть, можно нажить себе кучу заболеваний, связанных с нервным напряжением и внутренним сопротивлением. А поможет приобрести эту самую внутренней смелости Вам психолог. Обращайтесь, буду рада посотрудничать!
С уважением!
07.10.14
Здравствуйте, Аня, если я правильно поняла, у Вас пока есть желание сменить профессию и Вы определили для себя, что это будет любая профессия, связанная с творчеством. Двигайтесь дальше в этом направлении начните в свободное время заниматься чем- то из перечисленного, пробуйет себя, ищите, приобретайте опыт. Ваша нынешняя профессия даёт Вам много плюсов, а это тоже важно. Если положить на чашу весов все то, что Вы имеете, а что Вы на сегодняшний день можете положить на другую? Подготовьте почву для будущей профессии, попробуйте себя в ней, прочувствуйте, тогдау Вас будет настоящий выбор и Вы его сделаете осознанно, понимая, что приобретаете, а от чего отказываетесь не сожалея.  Мудрости Вам в принятии решений!
07.10.14

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
2 ответа
27.06.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store