Я ненавижу свою работу. Не могу ходить на нее каждый день, работаю просто инженером, хотя никогда не хотела работать с цифрами. Я сугубо творческий человек, люблю писать, петь, шить и тд. Да и - вопрос №1203279

училась совершенно не на инженера. Но это хорошая работа в плане стабильности, на работе мне оплачивают ипотеку, здесь работает моя мать и тетя, даже работал муж. Не огромные деньги, но всегда четкая зарплата, погашение процентов по ипотеке. Очень хочу уйти, но мать освобождает свое место экономиста и говорит, что мне нужно сесть на него, чтобы была запись в трудовой и уходить в декрет — потому что в декрете наша организация платит даже больше, чем моя ежемесячная зарплата. Но я не могу уже даже дня здесь находится, а уйти боюсь — потеряю доход, и все вокруг начнут говорить, что я дура ибо в нашем городе работу хорошую не найти. А тратить свою жизнь сидя дома с высшим образованием или занимаясь каким либо творчеством — просто бред. Я всю жизнь так поступаю — хотела пойти на журфак, мать сказала, что в нашем городе с таким образованием только у коров интервью брать. Не хотела здесь работать — на семейном совете было решено, что здесь и будущее экономиста и зарплата и бонусы и декретные и ипотека.Единственный, кто говорит, что примет любое мое решение — мой муж. Как же быть?!
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анна! Видимо поддержки мужа Вам маловато для того чтобы выдержать прессинг мамы и окружающих… Но возможно, если Вы найдете смелость внутри себя и решительность действовать так как Вам хочется, то Вы вместе сможете противостоять этому давлению, и в конечном итоге все привыкнут к тому, что Вы так поступили и займутся своими делами. Продолжая находится в таком эмоциональном состоянии, когда страшно, но очень хочется и из-за этого страшно — все остается как есть, можно нажить себе кучу заболеваний, связанных с нервным напряжением и внутренним сопротивлением. А поможет приобрести эту самую внутренней смелости Вам психолог. Обращайтесь, буду рада посотрудничать!
С уважением!
Здравствуйте, Аня, если я правильно поняла, у Вас пока есть желание сменить профессию и Вы определили для себя, что это будет любая профессия, связанная с творчеством. Двигайтесь дальше в этом направлении начните в свободное время заниматься чем- то из перечисленного, пробуйет себя, ищите, приобретайте опыт. Ваша нынешняя профессия даёт Вам много плюсов, а это тоже важно. Если положить на чашу весов все то, что Вы имеете, а что Вы на сегодняшний день можете положить на другую? Подготовьте почву для будущей профессии, попробуйте себя в ней, прочувствуйте, тогдау Вас будет настоящий выбор и Вы его сделаете осознанно, понимая, что приобретаете, а от чего отказываетесь не сожалея.  Мудрости Вам в принятии решений!