Здравствуйте.я имею двух детей от первого брака.последние три года проживаю с мужчиной,который ради меня развелся.вернее он уже давно не жил в семье,сейчас развелся официально.У него трое детей.живем - вопрос №1203332

мы на съемной квартире.за ккоторую платим пополам… продукты тоже покупаем в складчину.ком услуги тоже.бывшая жена, манипуляциями и шантажом выспрашивает деньги у него.в итоге всю зарплату (кроме оплаты жилья и продуктов) он отдает ей.дети взрослые 21,19 и 17лет.за учебу платит он. Я имея рядом мужчину все вопросы и финансовые и бытовые решаю сама.помощи от него никакой.он добрый, порядочный, любит меня, но вопрос о разрыве отношений периодически встает.В интимной жизни тоже есть проблемы.А для меня это важно.После ссоры он собирает вещи, я вроде бы рада, но чувство вины из-за того, что он ради меня развелся, заставляет мирится.Недавно я случайно познакомилась с человеком.Он был очень настойчив, поэтому через 2дня я ответила на сообщение.И вот тогда я поняла, что готова к новым отношениям.Что в старых отношениях я только из-за чувства вины.С новым знакомым я еще не встречалась, вчера только первый раз поговорили по телефону.от голоса у меня мурашки по телу побежали.Но он не знает, что я живу с мужчиной.Я в тупике.Стоит ли сохранять отношения, в которых я чувствую что меня используют.Начинать новые или попробовать возобновить те что имею.посоветуйте пожалуйста.
2 ответа

Ответы

Марина, здравствуйте! Вы просите решить Вашу судьбу у чужих людей? Тогда проще использовать монетку — загадайте «орел или решка»: в этом случае по крайней мере судьбу решит Ваша собственная рука, а не чужое мнение. Да, это является научно обоснованным советом, воспользовавшись которым Вы проявите личную ответственность за свою жизнь и Ваше подсознание таким образом распорядится движением Вашей руки, что выберет именно тот ответ, который наиболее подходит для Вас.
И вот уже потом — милости просим на консультацию, чтобы помочь Вам в достижении Вашей заветной цели. Пока цели нет, разговаривать особенно не о чем...
Ну, а если страшно так полагаться на свое подсознание — тогда выбирайте эксперта для получения более детальной консультации о Вашей сегодняшней жизненной ситуации, но с единственной целью — чтобы определиться с Вашими интересами и задачами на данном этапе.
Здравствуйте, Марина. У мужчины трое детей, которым он помогает, и так или иначе его материальный ресурс растрачивается. И ответ зависит от того, готовы ли Вы это принять. Если я правильно понимаю, то нет, и живете все еще Вы лишь из чувства вины. Теперь собственно о нем. Вы пишите, что развелся он ради Вас. Официальный развод, это лишь формальность, а не жил то с семьей он и ранее. Значит по факту, расстались они до Вас. Так что вины Вашей ни в чем нет.