Рязанская область

Здравствуйте! Мы собираемся приобрести земельный участок в селе для строительства дома. В свидетельстве о праве собственности нынешнего хозяина... - вопрос №1204677

указано, что участок для ведения личного подсобного хозяйства. Можем ли мы построить на нём дом для ПМЖ, провести все коммуникации, оформить его или он будет считаться дачным участком? Какими правами мы будем обладать по отношению к участку и дому? Смотрите оригинал материала на rossovet.ru/item/858025-raznitsa-mejdu-zemelnyimi-uchastkami-pod-ijs-i-uchastkami-dlya-vedeniya-lichnogo-podsobnogo-hozyaystva.html

Ответы

данный участок относится к категории земель,  которая не дает Вам право вести на нем строительство жилья, необходимо провести процедуру переоформления данного участка и отнесения его категории земель для индивидуального жилищного строительства.
на такой категории земель запрещено проводить коммуникации, прописаться в таком доме тоже нельзя по закону. Необходимо перевести категорию земель в ИЖС, что делается достаточно сложно.