Омская область

Оплатит ли ОСАГО материальный вред? И сколько суд может взыскать за моральный ущерб? - вопрос №1206636

Здравствуйте, меня зовут Наталья. Муж на днях сбил дедушку на пешеходном переходе. Вызвали скорую и ГИБДД, дедушка сказал что с ним все в порядке и от поездки в больницу отказался. Через некоторое время понабежали его родственники и вызвали еще одну скорую, дед так же не хотел ехать но родственники его заставили. В больнице его осмотрели, сказали что всё в порядке и отпустили домой. Муж каждый день звонил спрашивал как здоровье дедушки. Сейчас родственники дедушки просят с нас 30000 рублей, у нас таких денег нет. Если они подадут на мужа в суд оплатит ли ОСАГО материальный вред? И сколько суд может взыскать за моральный ущерб?

Ответы

СК по ОСАГО возмещает ТОЛЬКО ущерб, причинённый ТС. НИЧЕГО не оплачивайте, тем более родственникам. «Муж на днях сбил дедушку ...» не всегда означает, что были причинены какие-либо телесные повреждения, поэтому ни возмещения вреда здоровью, ни возмещения морального вреда выплачивать не следует. Полагаю, что о требованиях родственников сам дедушка ничего не знает, а они желают обогатиться, пользуясь случаем.