Удмуртская Республика

Новый приказ во время отработки, имеет силу? - вопрос №1207080

частника. Вчера приехал из командировки. Сегодня ему тычат бумагой приказом. Что рабочие дни стали до 18.30 вместо 17.00 и субботы рабочие -для выполнения производственного плана. Попадает ли муж под этот приказ, раз он находится на отработке по увольнению?

Лучший ответ по мнению автора

Не попадает. Рабочее время относится к существенным условиям труда,  и соответственно в соответствии со ст. 74 Трудового кодекса РФ, о предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца.