помогите пожалуйста... у меня 1положительная группа крови и у мужа родилась дочь у нее 3 положительная но при этом у нас с ней возник резус конфликт... - вопрос №1207551

и она лежит в больнице под капельницей из за высокого билирубина… везде написано что не может быть у нее 3 группы это измена значит… но ведь я не изменяю мужу я на 100 процентов уверена что это его ребенок а доказать ему ни как не могу
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Третье группы крови, действительно, быть не может, а вот резус отрицательным может быть. Вполне возможно имеет место так называемый бомбейский феномен. Причина его в том, что первая группа крови, которую определили стандартными тестами определена неправильно и у рожденного ребенка выходит такая группа,, который не может быть по генетической раскладке. Вам с мужем нужно перепроверить ваши группы другим методом, например, по KELL системе, которую сейчас часто применяют дополнительно. Это расставит все точки в этом вопросе.

Буду признательна за оценку ответа.