мне предлагают сделать операцию на головном мозге в правой стороне,врач сказал какой будет риск,риск такой если сделать операцию то возможно... - вопрос №1208680

парализует всю правую сторону тела, так же он сказал что если так и будет то меня легче отключить от реанимации, я сейчас очень стал этого бояться, я хочу сидеть и бегать и думать а не лежать и не чего не делать и смотреть, я в панике от этой операции

Ответы

Здравствуйте, Александр. Паническое состояние не дает вам возможности спокойно взвесить все варианты. Просто хорошо обдумайте, что вас ждет, если вы не сделаете операцию, и что — если сделаете. И примите решение. Но спокойно! Взвешенно!
Добрый день. Александр, врач обязан рассказать вам о всех рисках, связанных с операцией — это нормальная процедура. Высокий уровень современной медицинской техники и высокий уровень квалификации врачей негативные риски при операциях обычно мизерные.
Вам сейчас нужно успокоиться (с помощью техник релаксации и техник дыхания), настроиться на операцию (хотя бы с помощью психолога, выбранного на сайте), и подумать о том, что после операции и реабилитации,  вы станете здоровы: будете двигаться («сидеть и бегать и думать», прыгать и скакать), найдете себе новое увлечение или хобби.
И еще. Саша, подумайте и о негативных рисках и последствиях от вашего отказа от операции.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам