Москва

Конкуренты лезут не в свои дела, оскорбляют и пытаются выжать мой бизнес. - вопрос №1208977

Открыл небольшое дело, примерно около полугода назад. Обычная спортивная секция. Появились конкуренты (мои бывшие сотрудники), приходят и говорят: ты неофициально ведешь дело, работники несовершеннолетние, нет санкнижек, аптечки пустые, мы официально зарегестрировали и назвали точно также как и у меня название компании, хотят купить патент и жалобы в органы, в суд и отсудить имущество. Мои действия? Т.к. они украли идею и перестали работать со мной, у них не получается найти клиентов, соответственно они хотят меня выжать. Сидеть и смотреть на это не вижу смысла, хотят «по-закону», будут постоянно лезть не в свои дела (в договоры наших партнеров, например). Как поступить?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Не обращайте внимания, это нервы. делайте своё дело.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Их действия незаконные. Вам стоит подать иск по ст.10 ГК — «злоупотребление правами в целях ограничения конкуренции». И взыскать возникшие убытки.