Сбои в менструальном цикле - вопрос №1209021

Здравствуйте, мне 19 лет. Моя проблема заключается в странном прохождении менструального цикла уже второй месяц. Начну сначала. В августе всё прошло как обычно и вовремя. Но после критических дней, и немного во время них у меня был сильный стресс и еще похудела, сбросила примерно 8-7 кг. 8 сентября у меня была близость с моим молодым человеком, я девственница, проникновения не было, но всё же немного его смазки попало на мои половые органы во время петтинга. В этот же день вечером у меня было небольшое выделение кровяное. И продолжались эти выделения с 8 по 10 сентября. Коричневатые выделения с небольшими сгустками крови. Вечером 10 сентября начались месячные как обычно, т е обильные и в нормальном для меня количестве. Закончились приблизительно 13-14 сентября.
8 октября у меня снова появились коричневатые выделения. Выделения продолжаются и по сей день (11 октября), только в меньших количествах, чем в прошлом месяце. Буквально три-четыре раза за день небольшие прозрачные выделения как слизь со сгустками крови.
Во время петтингов больше не было попаданий смазки на меня. Мой вес на протяжении этих двух месяцев колеблется на 2-3 кг. Если это важно, то я простыла немного в начале месяца. Без температуры, просто насморк, слегка воспаленные лимфоузлы под подбородком и на шее слева и небольшие головные боли ближе к вечеру,
Прочитав в интернете достаточно большое количество статей, я стала переживать еще сильнее. Беременность я исключаю, так как типичных симптомов у меня нету (не тошнит, ничего не болит и нигде не тянет).
Сама лично первые сбои в сентябре я оправдала стрессом в августе и резким похудением (с 65 до 58), а также с попаданием смазки. Кстати, после попадания смазки, буквально день, у меня был некий дискомфорт в области половых органов (немного раздражение было). И такое странное наступление критических дней я приняла за перестройку организма. Ведь попадание смазки можно было считать началом половой жизни — взаимодействие микрофлор и всё такое.
Но то, что происходит со мной сейчас очень сильно меня беспокоит.
К гинекологу я пока пойти не могу, но планирую. Маме я сказала за странности в цикле, но не сказала за близость с парнем. Она не должна знать это. А гинеколог у нас общий и я боюсь, что она всё расскажет моей маме. Поэтому хочу пойти в поликлинику ВУЗовскую на новой неделе, когда выделения закончатся.
Что бы это могло быть? Я просто себе места не нахожу.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
Вы всё верно и разумно описываете.
Нарушение цикла связано со стрессом в Вашем организме,- болезнь, снижение веса — это всё стресс.
Попадание выделение партнёра приводит к изменениям флоры, может быть дискомфорт.
Рекомендую экспресс-тест на беременность и по возможности посетите врача.
Волноваться не нужно, стресс часто вызывает нарушение цикла.
Желаю здоровья.