У меня возникла такая проблема - куллер на верхней части компьютера стал "рычать". В меню Aerocool показывает, что он вообще не работает. При этом температура компьютера 24 градуса. - вопрос №1209342

Визуально заметно, что вентилятор крутится очень медленно. Но если приложить к компьютеру ладонь в его зоне — скорость вращения увеличивается и он шума становится меньше. Надеюсь на вашу помощь. Спасибо за ранее :)
3 ответа

Ответы

А смазать\заменить на другой пробовали?
тут все просто — «высохла»/«вытекла» смазка

можно разбирать и смазывать — но это все очень не на долго, даже если найдете правильную силиконовую смазку

простейший надежнейший вариант — замена на новый

лучшим соотношением цена/шум(тишина точнее)/долговечность обладают кулеры GlacialTech (гласиал тэк — это если придется на словах у продавцов спрашивать наличие)
Лучший вариант — замена на новый.