Московская область

Здравствуйте! Из полиции направлены материалы дела по ст.о получении легкого вреда в суд!потерпевший погиб(к драке отношения не имеется),как теперь будет?дело прекратится за смертью потерпевшего?Или - вопрос №1210251

может кто то из родственников подать в суд?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

    Не представитель, а наследник, правомприемник, заявитель.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ольга. Нет, дело не прекратится, т.к. таких оснований как смерть потерпевшего нет. Теперь интересы потерпевшего на суде будет представлять его представитель. Т.к. дело о причинении легкого вреда здоровью является дело частного обвинения, то представитель может и отказаться от поддержания обвинения.

Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.