Добрый вечер! Подскажите пожалуйста! Какова вероятность беременности после приема "Эскапел"? Незащищенный ПА был 7.10 где то в 21,8.10 в 14 выпила таблетку Эскапел. Месячные начались 6.10 - вопрос №1211114

и 13.10 все еще идут. После принятия Эскапел они стали намного меньше. Очень сильно тошнит, болит грудь и набухла, голова болит, головокружение и сильный перепад настроения. Первый раз я смогла забеременеть только во время месячных. Какова вероятность беременности? Заранее спасибо!

Дополнение автора от 13.10.14 21:58:26
Приняла Эскапел на 3 день месячных(начались 6.10-приняла 8.10). Обычно они идут 7-8 дней. Но после принятия Эскапел, на следующий день они начали чуть чуть мазать и по сей день(13.10) мажут. Хотя обычно они начинали чуть чуть мазать в последние 1-2 дня до окончания. Какова вероятность беременности? И как тогда определить что это были и месячные и выделения после принятия Эскапел в одно и то же время, или это были просто месячные а выделения не начнутся?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Юлия, вероятность беременности равна фактически нулю. Эскапел прерывает развитие беременности, и кровотечение, вызванное приемом большой дозы эскапела, не может удержать прикрепившуюся яйцеклетку к оболочке матки. Кровотечение не должно быть очень обильным и не должно продолжаться свыше 6-7 дней — это будет поводом показаться к гинекологу. Если вы не планируете пока беременность, то можно со следующей же менструации начать прием низкодозированного ОК, он даст надежную контрацепцию. Следующей менструации надо будет ждать, теперь отсчитывая от последнего кровотечения (вызванного эскапелом), но возможны сбои цикла 9задержки) как побочное проявление препарата. Обычно нарушение цикла проходит в течение 1-2 мес, и цикл восстанавливается.
Буду благодарна за оценку ответа
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Если вы приняли Эскапел по инструкции и у вас началось кровотечение, то беременность исключена. Если кровотечение будет продолжаться, то обращайтесь срочно на очную консультацию.

Буду признательна за оценку ответа.