Ликвидации ООО - вопрос №121208

Добрый день. ООО уже больше 2-х лет сдает нулевые отчеты. Начинаем процесс ликвидации, нет ни кредиторов не дебеторов, как и где эту информацию отразить в процессе ликвидации. Спасибо

3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Перед ликвидацией, за 1 месяц Вы подаете объявление для своих дебиторов и кредиторов в газете (специализированной, естественно), это во-первых. В дальнейшем, Вы подаете заявление, нотариально заверенное в ИФНС или регистрирующий орган, и сдаете бухгалтерскую отчетность, ко всему ликвидационный баланс, в котором и будет показано отсутствие деятельности. Подробнее в чате. Удачи Вам!

Добрый день, процесс ликвидации достаточно долгий, несмотря на то, что нет кредиторов

Сначала подаете нотариальные формы для ликвидации в ИФНС 46, ждете 2 месяца, промежуточный ликвидационный баланс, окончательный ликвидационынй баланс.

По всем вопросам расскажу подробно, обращайтесь в чат.

1. Принимаете решение участников о ликвидации.

2. Подаете в вестник государственной регистрации сообщение о ликвидации.

3. С копией документа об опубликовании подаете документы в налоговую инспекцию. Составляете ликвидационный баланс и сообщаете инспекции о том, что он существует. Ранее необходимо было подавать и его, теперь этой нормы нет.

4. Сотрудники инспекции могут камерально проверить документы, ждете, пока пройдет установленный период, необходимый для принятия возможных претензий к вам, затем инспекция принимает решение о ликвидации.

Реестр кредиторов можно не составлять, можно просто сделать справку об отсутствии обязательств.