Слюни переросли в понос, в сопли, сопли в кашель, уже свист на выдохе... - вопрос №1212564

Слюни — не лечили. Сопли — ингаляции физ. раствором, протпргол — не помогло. Парили ножки с горчицей — ночью спала хорошо, появился кашель влажный… горчичник на спинку — ночью опять хорошо. Сегодня горчичник на грудную — появился свист на выдохе. Понос уже 3 дня — зеленый, со слизью, вонючий — смекту даем… И у меня — мамы, сначала сопли, а теперь давящий кашель. Ребенку 1,6. Болели обструктивным бронхитом в 9 мес. и около года. Аллергии по стандартным тестам (пыль, шерсть...) не было.

Ответы

Здравствуйте!
Слюни не перерастают в понос. При наличии поноса более одного дня можно предполагать о наличии первых признаков обезвоживания и обессоливания организма ребенка. Вам необходимо срочно начать давать солевое питье (можно препарат Регидрон).
Вам нужна очная консультация педиатра! Обратитесь в поликлинику или вызовите его на дом при наличии температуры и др. причин не позволяющих добраться до поликлиники самостоятельно.
Добра и здоровья вам!