Помогите пожалуйста советом!!!! Проблемы с кардией . - вопрос №121307

Добрый вечер. В 2005 году была сделана операция по Ниссену. Основной диагноз ГЭР, долихосигма, нейроинтестинальная дисплазия. После операции я вообще не могу вызвать рвоту, даже когда происходит отравление, начинается рвотный рефлекс, но ничего не выходит, и так все эти годы.Это доставляет массу неприятностей, т.к даже когда происходит обычное несварение приходиться ехать в больницу, чтоб ставили капельницу, ибо желудок никак непрочистить.Есть ли какой то выход? Может быть при помощи оперативного вмешательства. Еще впереди дети, вдруг токсикоз-это же будут сплошные мучения.  Дарья,20 лет.

2 ответа

Ответы

Если вдруг надо будет желудок промыть, промоют через зонд. Специально вызвать у себя рвоту нет никакой нужды, так же как и капельницами его «промывать».

Гостья, может быть не есть, не пить, всякую нехорошую… мягко говоря, чем возбуждать у себя рвоту?