Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в данной ситуации меня должны оставить бухгалтером или могут предложить какую-нибудь другую должность, например кассиром? Могу ли я оказаться от должности ниже? - вопрос №1214216

У нас идет объединение 2 бюджетных организаций. В связи с этим будет сокращение штата. Я — бухгалтер, мне через 4 месяца уходить в декрет, следовательно меня сократить не могут.

Ответы

Если Вы уйдете в декрет до сокращения, то в соответствии с Трудовым кодексом РФ на период нахождения в отпуске за Вами обязаны сохранить место работы и должность, т.е. должность бухгалтера.