для проведения операции на колене травматолог обязал представить результат ФЛГ. Я сразу решил, что это флюорография легких и даже не стал уточнять,... - вопрос №1214612

но на флюорографии медсестра сказала, что это «функция легких». Кто подскажет, что же от меня требуется? (к травматологу снова ехать и спрашивать в другой город — не очень удобно)
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Если вас точно отправили на ФЛГ, то это флюрография. Перед проведением операции делают флюрографию или рентген органов грудной клетки. Исследование функции легких не нужно перед плановой операцией, только по определенным показаниям. Поэтому пройти вам нужно флюрографию.

Буду признательна за оценку ответа.